Форум
RSS
Обсуждение вебинара "Основы работы с программным обеспечением интерактивных досок"
 
Спасибо. Заявку отправила. Квитанцию распечатала. :D
 
Добрый день!
Отвечаю на вопросы, которые задавали в чате в ходе вебинара

Цитата
1. "если я правильно поняла - один ключ только для 5 машин. А если в классе 14? нужны 3 ключа?"
Программа ставится на компьютер учителя, на ученических она не нужна
Цитата

2. А можно ли использовать ПО на доску Interwrite?
работает ли программа с доской elite Panaboard?
Данное ПО подходит к любым доскам?
На СМАРТ доску подходит?
Можно ли данное ПО установить на доску Interwriter? 
На доске есть ПО но не могу до конца разобраться, и многих функций которые увидела у вас,  в моей доске нет

работает ли программа с доской elite Panaboard?
Данное ПО подходит к любым доскам?
На СМАРТ доску подходит?
Можно ли данное ПО установить на доску Interwriter? 
На доске есть ПО но не могу до конца разобраться, и многих функций которые увидела у вас,  в моей доске нет
ActivInspire можно использовать с досками других производителей. Для этого надо установить родные драйверы от вашей доски, а потом ActivInspire. В этом случае программа будет работать в версии Personal с сокращенным функционалом. Чтобы она заработала полностью, необходимо купить ключ активации версии Professional
Цитата
3. Как убедить администрацию купить именно ваши интерактивные доски? У нас есть некоторые, но не с такими возможностями.

Вот показывайте им записи вебинаров, другие видео о работе этой программы и убеждайте :)
Цитата

4. Какими инструментами можно пользоваться при оформлении работы на Международный конкурс цифрового искусства "Digital Art 2014"? Камерой, например, можно?

Инструментами в программе, которые используются для рисования-писания: перо, маркер, фигуры, ластик
Цитата

5. как правильно называется программа и где её можно скачать?

Называется Promethean ActivInspire. Скачать на сайте компании
Цитата

6. А можно работать с ПО без доски?

Можно. А смысл? без доски все функции, обеспечивающие интерактив, будут недоступны
Цитата

7. Возможно ли импортировать презентацию Powerpoint во флипчарт?
да можно, причем в двух режимах:
1) все слайды как изображения
2) все слайды редактируемые, когда вы можете изменять содержимое слайдов
 
Запись вебинара от 10 октября смотрите по ссылке - http://edcommunity.ru/learn/webinar/Promethean-basics/
 
Понравился вебинар. Спасибо!
Читают тему (гостей: 1)