Форум
RSS
Лингафонные кабинеты SANAKO, Обсуждаем Лингафонные кабинеты SANAKO
 


      На прошлом вебинаре вы познакомились с новой обучающей платформой Reactored от компании Sanako – мирового лидера образовательных решений для изучения иностранных языков.

Платформа Reactored была создана специально для дистанционного обучения. С помощью Reactored преподаватели иностранного языка могут создавать разнообразные занятия, используя индивидуальный подход; предоставлять учащимся возможность выполнять упражнения самостоятельно в любое время, отслеживая прогресс каждого из них. вы можете получить демо-доступ к платформе программы до конца февраля 2021 г., предварительно заполнив форму до 10 декабря

На новом вебинаре Индивидуальный подход к онлайн-обучению иностранным языкам (язык общения – английский!), который состоится дважды – 3 и 8 декабря в 18:00 (МСК), –  будут кратко рассказаны основные принципы работы платформы Reactored, после чего можно будет задавать любые вопросы по её использованию.
Присоединяйтесь к вебинару! Он вам поможет в организации эффективного  дистанционного обучения на уроках иностранного языка! 

 
Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте организатора. Вебинар пройдёт на английском языке
Дата и время: Четверг, 3 декабря или вторник 8 декабря 2020 г. в 18:00 (МСК). При регистрации выбирайте удобный вариант. 


В день мероприятия нажмите здесь, чтобы присоединиться к встрече в Zoom в назначенное время.

Полный анонс мероприятия

Запись вебинара можно просмотреть здесь: 

 


Компания Sanako – мировой лидер по образовательным решениям для изучения иностранных языков – открыла новый 2021 год вебинаром «Переход в онлайн: 5 техник для преобразования процесса обучения иностранным языкам», который провёл Сатору Синагава, профессор Гавайского университета, посвятивший более 20 лет преподаванию японского языка онлайн.
  
    Сатора Синагава выделил и подробно рассмотрел 5 основных моментов, на которые надо обратить внимание преподавателю иностранного языка:
  1. Использование лёгких и быстрых способов оцифровки материалов для занятий;
  2. Планирование, учитывая запросы обучающихся, а также опираясь на свои наблюдения за успеваемостью;
  3. Налаживание личного контакта с каждым для благоприятной атмосферы на занятиях;
  4. Использование доступных технологий для упрощения создания и проведения занятий;
  5. Использование возможностей группового взаимодействия: социальные сети, создание листов рассылки, группы взаимопомощи.

После основной части он ответил на вопросы слушателей. Если вам не удалось попасть на вебинар, то можно посмотреть запись:




Основной докладчик:

Сатору Синагава (Satoru Shinagawa) - всемирно известный преподаватель, профессор японского языка в Колледже Капи'олани Гавайского университета, обладатель множества наград в области инноваций в сфере обучения языкам. Получил образование в университетах Айовы, Майами и Миннесоты; преподает японский язык онлайн с 1999 года, его исследования сосредоточены на использовании технологий для улучшения онлайн-обучения языку.
Сатору Синагава является членом Национального совета учителей японского языка. Он председательствовал на Международной конференции по компьютерным системам для преподавания и изучения японского языка в 2007 и 2015 годах.


Обратите внимание, что каждый может обратиться за помощью Саторе Синагаве, отравив ему электронное сообщение по e-mail (адрес упомянут на вебинаре).



Компания Sanako предлагает желающим получить бесплатный доступ к онлайн-платформе Sanako Connect на 2 месяца для того, чтобы оценить её довольно широкие возможности в проведении дистанционных занятий. Для этого пройдите по ссылке и заполните необходимую форму.
 



Компания Sanako – мировой лидер по образовательным решениям для изучения иностранных языков – продолжает серию вебинаров, посвящённых дистанционному обучению иностранным языкам. Следующий вебинар "Как эффективно обучать говорению онлайн" состоится 31 марта. 

На вебинаре специалист по решениям Sanako – Алексис Юхакоски (Aleksis Juhakoski) – расскажет, каким образом такие методы обучения ИЯ, как прайминг, имитация образца и ролевые игры, можно сделать ещё более эффективными при обучении онлайн на платформе Sanako Connect
 
В ходе вебинара вы узнаете:
- как эффективно использовать упражнения на имитацию образца;
- как подобные упражнения могут мотивировать учащихся и вовлекать в учебный процесс;
- каким образом можно использовать техники для обучения говорению онлайн;
- о лучших практиках обучения ИЯ в образовательных учреждениях, использующих решения Sanako;
- как использовать данные о результатах учащихся для оценки текущего прогресса и  построения дальнейшей траектории обучения онлайн.

Внимание: вебинар пройдёт на английском языке 31 марта в 20:00 (МСК).
 
Полный анонс мероприятия можно прочитать, пройдя по ссылке

По итогам вебинара участники также смогут получить бесплатный доступ к онлайн-платформе Sanako Connect на 2 месяца.


Желаем успехов!
 
Благодарим всех, кто посетил вебинар 31 марта 2021 г.
 
На вебинаре Алексис Юхакоски (Aleksis Juhakoski) – специалист по образовательным решениям в Sanako и эксперт в области обучения иностранным языкам, – поделился идеями и приёмами в преподавании иностранного языка.
 
Участникам вебинара дали общие рекомендации по подготовке и проведению занятий на говорение:
· подготовка упражнений заранее и в бОльшем количестве, чтобы иметь возможность заполнять паузы в уроке;
· использовать одну систему во время занятий, чтобы не было проблем с управлением;
· во время выполнения упражнений на фонетику отключать видеокамеры (если используется видеочат) для лучшей концентрации на задаче;
· после выполнения упражнений с использованием аудиозаписи учителю полезно давать обратную связь, чтобы обучающиеся повторно прослушивали свои аудиозаписи, обращая внимание на свои неточности в произношении. Это поможет им овладеть тонкостями фонетики иностранного языка.
 
Алексис Юхакоски детально рассказал про два типа упражнений: имитация образца и ролевая игра, - и показал, как это можно реализовать на онлайн-платформе Sanako Connect.

Преимущества и особенности занятий на имитацию образца:
· речевой образец погружает обучающегося в особенности изучаемого языка: ритм, интонацию, ударения;
· обучающиеся записывают свою речь, используя образец, что является активным видом деятельности;
· обучающиеся при прослушивании себя на аудиозаписи могут сравнивать и корректировать своё произношение.

Что требуется для имитации образца?
· аудио или видео на изучаемом языке (предпочтительно с одним говорящим);
· устройство записи с двумя дорожками (Sanako Connect обладает такой возможностью);
· учитель может записать себя на аудио или видео в качестве мастер-записи;
· рекомендация: https://archive.org/ – это некоммерческая онлайн библиотека с миллионами бесплатных книг, фильмов, программного обеспечения, музыки, веб-сайтов и многого другого..
 
Преимущества и особенности занятий с использованием ролевой игры:
· задействованы эмоции при проигрывании определённой роли, что способствует удержанию и более глубокому пониманию материала;
· использование языка в предлагаемом контексте;
· активный словарь, интонации и поведенческие шаблоны меняются от роли к роли;
· мульти функциональность – можно использовать самостоятельно в качестве домашнего задания: читать, играть роль; или – в парах, группах или в упражнениях под руководством учителя.
 
Например, для роли «Диктор аудиокниги», необходимо:
· небольшой отрывок текста на изучаемом языке;
· устройство записи (Sanako Connect обладает такой возможностью);
· рекомендация: ресурс Библиотека Гутенберга: http://gutenberg.org/ - это библиотека, содержащая более 60 000 бесплатных электронных книг на разных языках;
· рекомендация: для повышения интереса к упражнениям полезно использовать изображения. Ресурс https://pixabay.com/ содержит более 2,2 миллиона высококачественных стоковых изображений, видео и музыки
 
Далее Алексис ответил на вопросы от участников вебинара.
 
 
Вебинар доступен в записи: https://youtu.be/qDX6quFoeaM

 
Желающие могут получить бесплатный доступ к онлайн-платформе Sanako Connect на 2 месяца. Для этого воспользуйтесь ссылкой для регистрации в системе, а потом войдите в систему https://eu.connect.sanako.com/.
 Инструкции по использованию платформы Sanako Connect:


· https://sanako.com/help/category/connect/ (англ. яз.);
· краткая инструкция на русском языке.
 
 
Ждём вас на других вебинарах!
 

Очередной бесплатный вебинар от компании Sanako, мирового лидера по образовательным решениям для изучения иностранных языков, пройдёт 29 апреля 2021 г. в 19:00 (МСК)  и будет посвящён теме "Эффективные приёмы онлайн-подготовки учащихся к устному экзамену по ИЯ".

На вебинаре Флориан Буш (Florian Busch), преподаватель иностранного языка, расскажет о своём опыте подготовки учащихся к устным экзаменам с помощью онлайн-технологий, а также о том, какую роль в этом играет индивидуальная траектория обучения.

Данный вебинар поможет сэкономить время и силы преподавателям и ответит вопрос, каким образом новые технологии могут трансформировать процесс работы над устными навыками речи.   

На вебинаре вы узнаете:
  • о доступных онлайн-инструментах для организации подготовки к устному экзамену по иностранному языку;
  • каким образом работа онлайн может сэкономить ваши силы и время;
  • как разработать индивидуальный учебный план для каждого учащегося;
  • как мотивировать учащихся в новых условиях онлайн-обучения.
Основной докладчик
Флориан Буш (Florian Busch) – опытный и увлечённый учитель иностранных языков.  
В настоящее время работает в школах Вальдорфа и Монтессори в Дрездене, где специализируется на преподавании французского, немецкого и истории для подростков.
Изучал немецкий язык, романскую филологию и историю искусств в университетах Фрайбурга, Лиона и Лейпцига.

Полную версию анонса можно прочитать по ссылке

Запись вебинара доступна по ссылке


Ждём вас на вебинаре!
 

На новом вебинаре от компании Sanako – мирового лидера по образовательным решениям для изучения иностранных языков – слушатели познакомятся с рабочими идеями, инструментами и приёмами, которые можно использовать на уроках ИЯ.
Жазира Карабалева (Zhazira Karabalyeva) – опытный преподаватель иностранных языков с 12-летним стажем – поделится обширным опытом использования быстро настраиваемых онлайн-инструментов - Bitmojis, Quizlet и Mentimeter - для улучшения качества проведения уроков и увеличения мотивации учеников.  Кроме этого, Жазира продемонстрирует работу с Sanako Pronounce Live - простым онлайн-инструментом для улучшения навыков говорения и произношения учащихся, которым в настоящее время пользуются более 2,5 миллионов пользователей по всему миру.

Тема вебинара: Простые цифровые инструменты для онлайн-обучения ИЯ
Дата и время: Среда 26 мая 2021 г. в 14:00 (МСК)
Платформа: Zoom
Язык общения: Английский
:!:  Отправить заявку на участие.
 
 
Этот вебинар поможет вам:
· Узнать, как бесплатные цифровые инструменты преобразовывают процесс онлайн-обучения 
· Увидеть преимущества использования онлайн-инструментов на уроках
· Понять, как можно использовать цифровые инструменты для вовлечения учащихся и увеличения мотивации
· Узнать, как цифровые технологии помогают в разработке инновационных педагогических подходов
· Узнать, как онлайн-инструменты экономят время и энергию учителей
· Узнать, как дифференцировать цифровые инструменты для очного обучения в классе
 
В конце вебинара участникам будет предоставлена возможность оформить пробную подписку длительностью 1 месяц на использование тренажёра произношения Sanako Pronounce Live.
 
 
 
Основной докладчик

Жазира Карабалева (Zhazira Karabalyeva) –  учитель английского и французского языков с более чем 12-летним стажем преподавания.
Увлечена использованием технологий в обучении иностранным языкам; имеет степень магистра в области проектного обучения и в настоящее время занимается исследованиями инновационных компетенций учителей.
 
Работает в Казахском университете международных отношений и мировых языков в Алматы, Казахстан (Kazakh University of International Relations and World Languages in Almaty, Kazakhstan).


Запись вебинара доступна для просмотра: 
 
Дорогие друзья, приглашаем на новый вебинар!
 
Ушли в прошлое времена с прослушиванием магнитофонов на катушке и аудиокассет всем классом. Современные учителя иностранных языков используют богатейший опыт мирового лидера в производстве лингафонных кабинетов – компании SANAKO. Инструментарий лингафонных кабинетов SANAKO позволяет обучать в любых условиях, будь то аудирование или следование образцу в аудитории, или же эффективное удаленное обучение с использованием любых личных устройств
 
Тема вебинара: Лингафонные кабинеты SANAKO для очного и дистанционного обучения
Дата и время: Понедельник 30 августа 2021 г. в 11:00 (МСК)
Платформа: webinar
Язык общения: Русский
:!:  Отправить заявку на участие.
 
 
Программа вебинара:
- Вступление, о компании SANAKO.
- Стационарные решения для классов и аудиторий серии LAB.
- Продвинутые программные решения для работы в классе серии Study.
- Облачные решения Connect и Reactored для дистанционного обучения.
- Готовый контент SANAKO для изучения иностранных языков.


Ждём всех на вебинаре!
 
Благодарим всех, кто посетил вебинар 30 августа 2021 г.
 
На вебинаре Артемий Степанников – бренд-менеджер Polymedia по образовательным решениям в Sanako – познакомил участников с лингафонными кабинетами SANAKO для очного и дистанционного обучения
На вебинаре были раскрыты следующие темы:
- Компания SANAKO – мировой лидер в производстве лингафонного оборудования.
- Стационарные решения для классов и аудиторий серии LAB.
- Продвинутые программные решения для работы в классе серии Study.
- Облачные решения Connect и Reactored для дистанционного обучения.
- Готовый контент SANAKO для изучения иностранных языков.

Далее Артемий ответил на вопросы от участников вебинара.
 
 Вебинар доступен в записи

 
Ждём вас на других вебинарах!
 


Дорогие друзья, приглашаем вас на новый вебинар от компании Sanako – мирового лидера по образовательным решениям для изучения иностранных языков: «Обучение языкам по-новому: опыт учебных заведений Великобритании».

За последние два года преподаватели иностранных языков во всем мире столкнулись с беспрецедентными изменениями, что трансформировало ранее проверенные подходы к обучению. И теперь учебные заведения всё чаще предпочитают гибкий вариант, предлагаемый смешанными моделями обучения. Такие подходы обычно стремятся обеспечить высококачественное преподавание и обучение за счёт сочетания очного обучения с компонентами онлайн-обучения. Но как ведущие учебные заведения, обучающие иностранным языкам, могут эффективно переориентировать своё содержание, учебную программу и персонал на этот новый способ обучения? И что им нужно учитывать при покупке такой технологии?

Этот вебинар поможет преподавателям языков:
  • Понять, как ведущие кафедры языкового обучения в Великобритании успешно проводят смешанное обучение.
  • Узнать, как технологии Sanako помогают учителям и как они могут изменить свои уроки.
  • Повысить уверенность в более частом использовании онлайн-инструментов на уроках.


  
Тема вебинара: Обучение языкам по-новому: опыт учебных заведений Великобритании
Дата и время: Среда 22 сентября 2021 г. в 11:00 (МСК)
Платформа: Zoom
Язык общения: Английский
:!: Отправить заявку на участие.
 
 
Основные докладчики:


Дэвид Биннс ( David Binns ) - директор Sanako в Великобритании ? поделится несколькими подробными примерами нового подхода от ведущих учебных заведений среднего звена, а также высших учебных заведений Великобритании. Каждый из них продемонстрирует, как они справились с задачей проведения смешанного обучения иностранным языкам.


Алексис Юхакоски ( Aleksis Juhakoski ) - эксперт по технологиям преподавания языков Sanako ?  расскажет про онлайн-платформу для смешанного обучения Sanako Connect, которая сочетает в себе лучшие инструменты для виртуальных классов и языковых лабораторий.

Зарегистрируйтесь на этот бесплатный вебинар прямо сейчас!
 


Ждём вас на вебинаре!
 

Дорогие друзья! Приглашаем вас на первый вебинар в этом учебном году, который организует компания Sanako – мировой лидер по образовательным решениям для изучения иностранных языков:  «Примеры уроков в Sanako Connect по произношению и развитию устной речи». Это очень актуально при подготовке к экзаменам по иностранному языку.
Предоставление учащимся максимальных возможностей практиковать свои устные навыки является одной из важных задач для учителей иностранных языков. Новое облачное решение Sanako Connect сможет помочь вашим ученикам улучшить произношение и развить разговорные навыки.       

Вебинар поможет учителям понять, как использовать онлайн-технологиями Sanako Connect, чтобы обучающиеся могли практиковать:
· произношение отдельных звуков
· использование интонации для передачи смысла
· навыки академического обсуждения
· подготовку к презентациям и выступлениям с использованием автономного рекордера Sanako Connect.


Тема вебинара
Примеры уроков в Sanako Connect по произношению и развитию устной речи
Дата и время
Понедельник 19 сентября 2022 г. в 11:00 (МСК)
Форма участия
Онлайн
Язык общения
Английский
:!: Отправить заявку на участие (используйте VPN)
     Запись вебинара обязательно будет! 
 
Основной докладчик:
Саманта Элдред (Samantha Eldred) – родилась в Великобритании, работала в Европе и Азии, сейчас живёт в Финляндии. Преподаёт английский язык более 20 лет широкому кругу людей: от начинающих изучение детей до взрослых с продвинутыми навыками. В настоящее время она работает в государственном колледже Tyovaen Akatemia недалеко от Хельсинки (Финляндия), где преподаёт английский язык, произношение и коммуникативные навыки для  обучающихся.



Запись вебинара:
Читают тему (гостей: 1)