Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
2017 год - год экологии, Экология - важный фактор для устойчивого развития цивилизации
 
Первомайские праздники по традиции встречают экологическими субботниками. Не стал исключением и этот год.
   2017 год – год – экологии. Экология – это важный фактор для устойчивого развития цивилизации.  Сохранение природного наследия, развитие и распространение экологической культуры  формирует   социально – ответственное отношение к окружающей природе.
      Взрослые и юные саяногорцы, волонтёры  вышли на очистку  береговой части Енисея. Это любимое место отдыха горожан.  Очищали территорию города от мусора, сухой травы и листвы, веток. Работы по наведению красоты и порядка в городе продолжаются.
     Горожане  не остались   равнодушными и  к информационному письму с сайта  Фонда им. В.И. Вернадского:  vernadsky.ru   о присоединении к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна».
     Подобные  акции  привлекают внимание общественности к экологическим проблемам и формируют представление у широких слоёв  общества  о  необходимости   охраны и сохранения  окружающей среды.
   В природе всё взаимосвязано. Больше внимания нужно обращать на красоту и величие окружающей природы, беречь то, что она нам подарила. Нам нужно хранить и приумножать  природные богатства. Здорово, что ещё не перевелись добрые, отзывчивые   люди, которые понимают, что делая добро, становится  радостно на душе. Один из таких: саяногорец  Андрей Гаринов.

волонтёр Андрей Гаринов
Изменено: Вера Ефимова - 01.05.2017 10:43:45
 
Как провести мероприятие, посвященное году экологии? Посмотрите презентацию Luba Vovk "Игра: Я мэр Москвы"  Если ребята выполнят исследование по предложенным темам, перед ними откроются проблемы и задачи жизни города и виртуального мэра мегаполиса XXI век. В методических рекомендациях вы найдете условия конкурса ГМУУ Правительства Москвы. Если вы дадите ученикам темы для презентаций или проектов, вы получите интересное мероприятие. Успехов. 
 
Мы недавно провели экологические уроки, но вот про "Игру: Я мэр Москвы" не слышала, заинтересовало... Спасибо за наводку!
 
В нашей школе тоже проходят разные мероприятия: старшеклассники у малышей проводят экологические уроки по родному краю,вместе участвуют в акциях, в том числе и Всероссийских,например, "Разделяй вместе с нами", решаем проектные задачи"Антропогенное положительное влияние на природную среду на улицах города."Спасибо.посмотрю игру
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)