Форум
RSS
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Сегодня команда нашего класса первый раз участвовала в соревнованиях по робототехнике "АРКТИК-РОБОТ". 
Мы представляли своего первого робота в номинации "Робот-профессионал".   Наш робот назывался Робот-физкультурник. Он предназначен для проведения физминуток. 
Это было очень увлекательно для детей и взрослых! 

    
 
Здорово! А мальчишки как увлечены? Даже и не обращают внимание на то, что их фотографируют. Молодцы! Это действительно очень круто. Ребятам очень нравится работать с Лего. Успехов Вам и вашим ребятам.
 
Действительно, очень интересно. Сама с недавних пор стала интересоваться этим направлением.
 
Здорово! Мальчишки - настоящие учёные-испытатели! Оксана Геннадьевна, успехов Вам и Вашим ученикам! Мне тоже нравится это направление, но пока за всем наблюдаю "из кустов"  :)
 
Какие молодцы! Оксана Геннадьевна, успехов Вам и юным конструкторам-программистам.
 
Мальчишки - увлеченные исследователи. Молодцы! Оксана Геннадьевна, а программу к роботу кто составлял? И что умеет ваш робот?
 
Молодцы ребята! Это очень интересно наверное, но я тоже пока подсматриваю из-за кустов.
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Мальчишки - увлеченные исследователи. Молодцы! Оксана Геннадьевна, а программу к роботу кто составлял? И что умеет ваш робот?
Мы делали робота ля проведения физминуток. Он у нас ходит, говорит, делает движения руками, которые ребята могут сделать во время зарядки.
С программой копались долго вместе. Трудно было сделать шагающего робота.
Поняла для себя, что надо снова учиться! :)
 
Оксана   Геннадьевна, молодцы. Интересно придумали. До чего дошла техника!  Раньше о роботах только мечтали. Потом кино смотрели про электронника. А теперь,   в  реальности, они  могут заменять людей.  В Красноярской школе даже учился робот  со всеми детьми! Как все дети отвечал у доски и бегал на перемене вместе со всеми школьниками!  https://news.mail.ru/video/171092/?social=fb
Изменено: Вера Ефимова - 12.03.2016 11:15:34
 
Наша работу оценило жюри. Мы стали призёрами конкурса.
Читают тему (гостей: 1)