Форум
RSS
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
В Щёлковском районе Подмосковья многие школы с 1по 8 февраля на карантине
 
В Крыму эпидемия еще не началась, все школы работают. В нашей школе дети практически не болеют.
 
У нас в комплексе объявлен предэпидемический  период: отменена кабинетная система,  каждый класс занимается в своём кабинете,  а учителя приходят на уроки к детям. Но на перемену выйти, в столовую, в туалет -  детям не запрещено. Не понимаю смысл отмены кабинетной системы. Однозначно,  страдает только учебный процесс (занятия в группах, проведение лабораторных и практических занятий). Я думаю, что если у каждого ребенка на руках  три марлевые повязки ( он меняет их через каждые 2 урока) и он часто моет руки (все условия в школе есть!), то это больше принесёт пользы для здоровья ребенка. Жаль, что администрация на это не обращает внимание. Эпидемия - это очень опасно, но рекомендации некоторые просто бессмысленны. Очень жаль.
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
в столовую, в туалет - детям не запрещено.
Плачь Русь. И не только слезами...
За этим может новая эпидемия последовать. 
Было бы логично на перемену выгонять, кабинеты проветривать.
 
У нас морозы -30, надеюсь, эпидемия испугается...Бережемся
 
У нас все то же самое - по всей Москве приняты одни и те же меры: отменена кабинетная система. На переменах ничего не изменилось - как до ограничительных мер на каждой перемене не разрешала детям заходить в кабинет и проводила сквозное проветривание, так и сейчас делаю то же самое. Смысла в отмене кабинетной системы реально не вижу, так как на английский, химию, физику и физкультуру дети все равно приходят в кабинеты/спортзал. Внеурочка во второй половине дня тоже не отменена и проводится в кабинетах преподавателей. В лично для меня и моих учеников реальный минус ограничительных мер в том, что отменили научно-практическую конференцию, к которой дети готовились, настраивались, а сейчас до новой назначенной даты могут перегореть...
 
Лучше вовремя закрыть школы на карантин, пусть дома отсидятся, чем болеть будут. И так эпидпорог превышен.  В Липецке осложнения, вызванные гриппом стали причиной летального исхода двух человек. Один из них скончался в результате самолечения. У второй женщины, страдавшей соматическим заболеванием, грипп поразил ее слабое место, в результате чего женщина скончалась в инфекционной больнице.
 
Да, коллеги, грипп шагает по России, нужна вовремя профилактика и лечение.
 
В нашем регионе так и сделали, все учебные и дошкольные ОУ закрыли на карантин. Отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.
 
Ростов-на-Дону. Работаем. Некоторые сады и школы закрываются но наш садик работает. Больше половины наших детей по домам и бабушкам сидят. Масочный режим, кварцевание, проветривание, отмена занятий в кабинетах (логопедия, музыка, физ-ра, психолог - ходим в группы)... Свиного гриппа не зарегистрировано, но заболевшие ОРЗ есть...
Читают тему (гостей: 1)