Форум
RSS
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Елена Пешкова пишет:
Чувствую, что существующая система рейтинга имеет много недоработок. И Ольгу Светославовну здесь полностью поддерживаю. С другой стороны, видела как "растут" некоторые участники сообщества, изучая их работы - это, наверное, тоже хорошо. Поэтому может и каждый материал имеет право на то, чтобы быть выложенным в библиотеке. Другое дело, когда автор благодарит за замечания и в следующей разработке мы видим те же недочеты.
Что с этим делать, пока не знаю. Но, думаю хорошо, что Вы подняли эту тему.
Согласна, что выкладывать можно разные по качеству уроки. А вот оценивать их всё-таки нужно по-разному. Мне кажется несправедливым, когда человек, выложивший много слабых работ, в рейтинге выше того, кто действовал по принципу "лучше меньше, да лучше". Понимаю, что это нагрузка на модераторов. Но в сообществе так много людей, кто мог бы стать экспертом и "раздать всем сестрам по серьгам". Справедливый, а не формальный, подход к оцениванию ресурсов несомненно поднимет и рейтинг любимого нами всеми сообщества.
Комментарии, мне кажется, тоже не все нужно оценивать баллами, если это технически возможно. Приятное нам всем, но безинформативное "спасибо", на комментарий не тянет. Раз мы представляем на общее обозрение уроки, значит готовы к продуктивной критике и не менее продуктивной похвале. Первая помогает нам исправить недочеты, вторая - понять, в какую сторону двигаться дальше.
С уважением, Татьяна Юрьевна
 
Уважаемые участники форума, большое спасибо за советы и предложения и за то, что вам не все равно. 

Мы работаем над регламентом размещения уроков, в ближайшее время разместим. Сейчас пересматриваем логику системы рейтингов, но это более долгий процесс, так как многие расчеты делаются автоматически и требуют серьезной работы программистов. 
Будем расти и совершенствоваться вместе! 

С уважением, 
 
С нетерпением будем ждать плодотворных  новшеств! Огромное спасибо за отзывчивость и внимание к посетителям сайта!
 
Здравствуйте,коллеги мне захотелось написать ,что я думаю.Я согласно с вами.но хочу рассказать как я присоединилось к вам. Первый раз когда я добавила урок ,только познакомилась с AI.Если не смогла добавит урок ,я наверно не зашло бы в сайт. Сейчас я от вас так много узнала про A?.Я каждый день захожу чтобы узнать что-то новое.
С уважением,
 
Доброго времени суток!
При размещении уроков модератор пользуется следующими правилами:
 
- урок должен быть создан в одном из следующих форматов; PowerPoint, ActivIspire, SmartNotebook, Flash, Elite Panaboard, Interwrite WorkSpace, RMeasiteach Next Generation, IP board, Hitachi. 
- обязательно методическое сопровождение
- файлы должны корректно открываться 
- не должны содержать оскорбительные, экстремистские и пр и пр заявления 
- должны сопровождаться соответствующими ключевыми словами 

Если урок размещает новичок и материалы требуют доработки, мы публикуем их не в библиотеке, а в "песочнице", где более опытные коллеги могут дать советы по улучшению. Наконец-то дождалась конкретики!
 
Добрый вечер, коллеги! На мой взгляд количество слайдов в презентации зависит от предмета, темы урока и возраста детей. Самое оптимальное- 9 слайдов.
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Не смогла найти раздел о требованиях к размещаемым материалам. За добавленный урок выдается сертификат, но некоторые материалы откровенно низкого качества ( в презентации только скан газетной страницы и больше ничего, методические рекомендации на незнакомом языке, а в аннотации об этом ни слова и т.д.). Очень грустно: скачал разработку, а ее ценность - 0. Может быть, стоит совместно выработать хотя бы минимальные требования, чтобы в дальнейшем сайт сохранил свой престиж и сертификат действительно имел вес?
Полностью согласна с вами.
 
А зачем мы копим баллы?
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Уважаемые коллеги, рискую быть не популярной, но все равно напишу.
В условиях рейтинга, существующего в нашем сообществе, должно быть не выгодно грузить слабые ресурсы.
Сейчас за все работы, вне зависимости от их качества и объема мы получаем 50 баллов. Автор качественных ресурсов повышает рейтинг людей, которые рекомендуют эти ресурсы. Я не против. Но твердо знаю, что выполнить работу трудозатратнее, чем ее прокомментировать. Знаю я также и то, что разработку к уроку и тест нельзя сравнивать по временным и другим затратам. Рейтинг сейчас работает на то, что работы дробятся, доля тестов увеличивается. Можно наблюдать повторные и даже двойные загрузки одних и тех же ресурсов. Можно ли за сутки заработать 5000 баллов? Можно. Долго ли нажать на рекомендацию.
Если подходить к дифференцированной оплате, необходима не просто модерация, а экспертиза со стороны сообщества.
А тут и про диплом решить можно (давать или нет).
С уважением, Ольга Светославовна
Полностью согласна с Ольгой Светославовной. 
Нельзя сравнивать разработку урока и разработку теста. Это разный объем работы. 
Над многим в подходе к оценке уроков и к набору баллов требуется задуматься и внести изменения. А там уже и до экспертизы рукой подать. Важно сделать первый шаг. Дело за владельцами портала.
 
Цитата
Ольга Арсенова пишет:
А зачем мы копим баллы?
Причины у всех разные, в основном они сами копятся, а мы, посетители, просто получаем удовольствие от общения с единомышленниками.
Читают тему (гостей: 1)