Форум
RSS
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Кто к нам с рекламой придёт, тот от рекламы и погибнет!
 
Да , ИД это помощь в работе учителя., но не развлекалка. И поэтому даже картинки(герои из сказок и т. д. не входящие по логике на урок) порой лишние на уроке, отвлекают детей. ИД использую каждый день, конечно мног времени уходит на подготовку флипчартов. Мои  коллеги в школе тоже испытыают желание использовать её,  но нет в школе средств на  приобретение ИД.
 
Цитата
Татьяна Бахвалова пишет:
Да , ИД это помощь в работе учителя., но не развлекалка. И поэтому даже картинки(герои из сказок и т. д. не входящие по логике на урок) порой лишние на уроке, отвлекают детей. ИД использую каждый день, конечно мног времени уходит на подготовку флипчартов. Мои коллеги в школе тоже испытыают желание использовать её, но нет в школе средств на приобретение ИД.
Татьяна Николаевна, спасибо,что есть такие как вы учителя. Завидую вашему ответственному за информатизацию.
 
Уважаемые коллеги, главное идти в ногу со временем и новыми IT- технологиями.
 
Цитата
Марина Анатольевна Жданова пишет:
главное идти в ногу со временем и новыми IT- технологиями.
Судя по происходящему, у нашего образования ноги расползаются. В каких-то школах обеспечение оборудованием ушло вперёд и шагает почти в ногу со временем. А в других школах нет ничего, говорят, там кризис. А почему дети поставлены в разные условия? Странно это.
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Судя по происходящему, у нашего образования ноги расползаются. В каких-то школах обеспечение оборудованием ушло вперёд и шагает почти в ногу со временем. А в других школах нет ничего, говорят, там кризис. А почему дети поставлены в разные условия? Странно это.
"Не в бровь, а в глаз" :)
 
Здравствуйте, Лариса. Это хорошо, что вы озадачены такой проблемой. Хуже, когда стоит техника и применять не буду, никого  в кабинет с этой техникой не пущу. Вот  такая у нас проблема.
 
Знаете про В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ - это спорно. 
Завуч начальных классов настояла, мол ФГОС - положено, и практически в каждом классе началки висит интерактивная доска, которые используются на 97% как экран.Только про одного учителя я знаю, что пользуется время от времени, еще одна напомнила, что ей фирма, обслуживающая школу, не подключила до сих пор доску. 
4 года назад был создан кабинет-мультимедийный центр, проводились там мероприятия - доска=экран. Затем доски стали появляться у предметников - ФГОС 5 классов. Сегодня обеспеченность кабинетов ИД почти 30%. Картина та же.  Все ждут, что их будут учить, показывать КАК, дадут готовое.
В средней школе интерактивно работаю только я. Несколько лет при этом я выслушивала от директора: у тебя есть локальная сеть и будь довольна (я учитель информатики). В начале прошлого года муниципалы затеяли музей в нашей школе. Под музей отошел кабинет-мультимедийный центр, в котором была MimioXi, мне наконец-то дали интерактив (подержанный, с отсутствием некоторых функций, от бесхозности). 
К чему я это все... 
В моем компьютерном классе, компьютеры 2005 года рождения с оперативной памятью при покупке 256 Мб. 
Так где же "в ногу со временем", а если "в ногу", то с каким?
 
Цитата
Latafat Abdurrahmanova пишет:
Здравствуйте.Прибудите у них любовь к работам в AИ.Познакомтье их готовыми ресурсами.
Я рекомендую своим коллегам научиться работат в AИ ,здесь



Курсы дистанционного обучения


Бесплатные курсы дистанционного обучения




ActivInspire. Обучающий видеокурс


Объем: 63 лекций


Успехов вам.
Спасибо за ссылку! Я хотя и пользуюсь активно! Но... век живи, век учись!! С удовольствием... Уверена узнаю новое!!
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
А как вам вот такое?! ( https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12227668_776455749148858_1712535821773757479_n.jpg?oh=98ecefe3d8075d3a0c7b0effe6177537&oe=56F04664 ) Фотография Светланы Сырцовой.)
[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12227668_776455749148858_1712535821773757479_n.jpg?oh=98ecefe3d8075d3a0c7b0effe6177537&oe=56F04664[/img]
Я видела и не такое, правда про компьютер. Иду однажды мимо кабинета начальной школы (мы тогда только-только во все кабинеты поставили компьютеры), обращаю внимание на очень красивый "рабочий стол" монитора, подхожу ближе, присматриваюсь, к монитору на весь экран скотчем приклеена фотография класса. Челюсть отвисла навсегда...
Читают тему (гостей: 1)