Форум
RSS
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Люблю читать рассказы Дины Рубиной. От них тепло на душе и хочется жить.
 
Перечитываю Достоевского.
 
А я до сих пор зачитываюсь "детскими" книгами. В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством", "Васек Трубачев и его товарищи". А. Алексин "Тайна старой дачи", "Мой брат играет на кларнете". Книги Владислава Крапивина, читаю любые но больше нравятся те, что ближе к реальности :)
Из "взрослых" произведений на память приходят Ф.М. Достоевский "Белые ночи", А. Кронин "Цитадель", Р. Бредбери "Вино из одуванчиков".
А еще, люблю стихи.
 
Лето! Отпуск! Перечитываю любимые произведения: Габриэль Гарсиа Маркес " Сто лет одиночества", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Дэн Браун "Инферно", Ангелы и демоны"
 
Рассказы Джека Лондона и Кира Булычёва, всегда, когда настроение не очень.
 
Уважаемые коллеги! Календарь дней рождения писателей - юбиляров на 2015 - 2016 год можно посмотреть: http://pedsovet.su/liter/5866_pisateli_yubilyary2015
 
Книги - юбиляры 2015-2016 учебного года:http://pedsovet.su/liter/5877_knigi_yubilyary
 
Время меняет людей. 
Я в школе терпеть не могла Маяковского и Достоевского. Когда сдавала литературу, взяв билет, неприятно удивилась: оба выбрали меня. Сейчас я отношусь к ним с предпочтением. 
Лет пять назад запоем прочитала многотомник Чарльза Диккенса. Согласна с Л. Толстым: "Просей всю мировую литературу-Диккенс останется". 
Сейчас читаю очень мало. Ухудшилось зрение и времени не хватает.
 
Люблю читать Стругацких, если хочу отвлечься и не думать о проблемах. Особенно обожаю "Понедельник начинается в субботу"
 
21 сентября 1937    вышла повесть Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно»
В свет вышла повесть английского писателя, лингвиста и переводчика
Джона Рональда Руэла Толкиена
«Хоббит, или Туда и Обратно». Эта книга стала первой в эпопее о Кольце Всевластья,
воплощенной Толкиеном в дальнейшем.
Читают тему (гостей: 1)