Форум
RSS
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Эта ветка посвящена работе в программе для создания интерактивных уроков Promethean ActivInspire. Здесь можно:
- задавать вопросы о возникающих у вас проблемах
- задавать вопросы о том, как создать нужный вам прием или эффект
- делиться своими находками в программе

И для начала я в своем блоге - вот здесь - показал улучшенную "Волшебную трубу". Вопрос: каким образом мне удалось ее улучшить?
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Уже установил и на windows и на mac.
Вопрос пока только один, как сделать preview файл, не используя скриншот?

В ActivInspire правый клик по миниатюре страницы в Обозревателе странц и выбираем пункт Экспортировать страницу
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Цитата
Андрей Сиденко пишет:

Уже установил и на windows и на mac.

Вопрос пока только один, как сделать preview файл, не используя скриншот?


В ActivInspire правый клик по миниатюре страницы в Обозревателе странц и выбираем пункт Экспортировать страницу

Отлично, спасибо )
 
Быстро же у меня вопросы возникают.
Как добавить таблицу на лист флипчарта?
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Как добавить таблицу на лист флипчарта?

Инструмента "Таблица" нет. Поэтому надо как-то приспосабливаться
 
Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.

Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.



Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.


Здравствуйте. Я пользуюсь, когда нужно сделать скрины, скопировать рисунок и т.д., инструментом камера (снимок области)в программе ActivInspire и сохраняю в том формате какой нужен. Очень классный инструмент!!!

И второй вопрос: в AI на страничке флипа, делаете на рис. нужную надпись и делаете снимок области и все готово! Не знаю, понятно ли объяснила и годится ли Вам такой вариант.

Если есть время можно посмотреть фильм "И это все о нем..." (ссылка размещена в моем блоге) там все об инструменте "камера" (правда там не все совсем серьезно). Для меня, плохо владеющей фотошопом, данный инструмент как палочка выручалочка.
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Андрей Сиденко пишет:

Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.


Здравствуйте. Я пользуюсь, когда нужно сделать скрины, скопировать рисунок и т.д., инструментом камера (снимок области)в программе ActivInspire и сохраняю в том формате какой нужен. Очень классный инструмент!!!

И второй вопрос: в AI на страничке флипа, делаете на рис. нужную надпись и делаете снимок области и все готово! Не знаю, понятно ли объяснила и годится ли Вам такой вариант.

Если есть время можно посмотреть фильм "И это все о нем..." (ссылка размещена в моем блоге) там все об инструменте "камера" (правда там не все совсем серьезно). Для меня, плохо владеющей фотошопом, данный инструмент как палочка выручалочка.


в общем-то вопрос как сделать скриншот у меня не возникает.
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.

В Обозревателе свойств есть свойство "Метка". В "заголовок" внести ваш текст, "Поведение" выбрать "Всегда включено", ну и настроить свойства шрифта
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.

Таблицу можно складывать из квадратов/прямоугольников. Чтобы они были одинаковыми и чтобы упростить работу, в свойствах квадрата выбрать "Перетащить копию" (самый низ окна свойств), потом это свойство лучше отключить
Читают тему (гостей: 1)