Пресс-релизы
22.11.2011

Совещания и встречи на высшем уровне в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова теперь будут проходить в модернизированных Залах Ученого совета и заседаний

В конце октября этого года Чувашский государственный университетим. И.Н. Ульянова в г. Чебоксары распахнул двери новых модернизированных Залов Ученого совета и заседаний. Проект комплексного оснащения аудиовизуальным оборудованием и мультимедиа зала Ученого совета и Зала заседаний вуза взяли на себя компания «Polymedia-Казань» – официальное представительство российского системного интегратора Polymedia в Татарстане – и ведущий поставщик оргтехники Чувашской Республики «Системпром-Сервис».

Работая в тесном сотрудничестве, партнеры реализовали проект в сжатые сроки и 13 октября представили руководству ЧГУ возможности готовых к эксплуатации высокотехнологичных аудиторий.

Зал Учёного совета вуза оснащен экраном коллективного пользования со встроенным дистанционным управлением через DLP мультимедиа-проектор Panasonic, предназначенный для больших конференц-залов, и дублирующими LCD-дисплеями Full HD собственного бренда компании Polymedia – Flame. В стол президиума встроена конгресс-система датского производителя компании DIS, позволяющая регламентировать выступления докладчиков и осуществляющая регистрацию запросов делегатов на выступления. Специальная система озвучивания высокого качества распределяет звук по всем частям зала равномерно и не создает неудобств в ходе совещаний. Зал также оборудован интерактивной трибуной докладчика – в обычную университетскую трибуну инженеры «Polymedia-Казань» встроили интерактивный дисплей SMART Podium для проведения презентаций и работы с видео- и графическими материалами с помощью специального стилуса, при этом сохраняя зрительный контакт с аудиторией.

В Зале заседаний установлена упрощённая система визуализации для проведения совещаний. Так же присутствует SMART Podium, проекционный экран, изображение на который выводится с помощью мультимедиа-проектора Epson.

Интерактивное оборудование довольно гармонично вписалось в интерьер старых университетских помещений и придало им деловой вид технологичных и многофункциональных конференц-залов высокого уровня. Руководство вуза высоко оценило профессиональный и новаторский подход компаний-партнеров к модернизации залов и выразило уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Каждый наш проект не похож на предыдущий в зависимости от задач образовательного учреждения и технических возможностей помещений, – говорит генеральный директор ООО «Polymedia-Казань» Ришат Халиуллин. – Всегда приходиться сталкиваться с теми или иными трудностями в ходе разработки и реализации, но мы постарались по-максимуму учесть весь наш опыт в создании интеграционных решений в образовании, чтобы провести модернизацию аудиторий ЧГУ наилучшим образом. От всей души благодарим сотрудников «Системпром-Сервис» за то, что помогли реализовать нашу общую идею и создать функциональные конференц-залы для проведения мероприятий самого широкого спектра предназначения».

27 октября в обновленном Зале Ученого совета ректор Чувашского госуниверситета В.Г. Агаков приветствовал гостей первого после реконструкции аудиторий мероприятия – пленарного заседания в рамках расширенного совещания, посвященного 50-летию высшего технического образования в Чувашской Республике и вопросам развития системы подготовки инженерных кадров в Российской Федерации. В работе совещания приняли участие представители Комитета по образованию и науке Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ, научно-педагогической общественности и руководители научно-производственных предприятий Чувашской Республики.