Новости
10.03.2006

Россия, Москва, 11 апреля 2006 г., - PC Magazine/RE, ведущий российский компьютерный журнал, назвал лучшие продукты на российском ИТ-рынке по итогам 2005 г. На седьмой ежегодной церемонии "Россия: лучшие из лучших" компаниям-изготовителям компьютерного об

21 февраля в гимназии N 56 в Санкт-Петербурге состоялся семинар-коллоквиум "Новейшие информационные, коммуникационные, аудиовизуальные и интерактивные технологии в образовательном пространстве России", организованный компанией Polymedia - ведущим разработчиком аппаратных решений для начального, среднего и высшего образования. Мероприятие открыло серию образовательных семинаров, планируемых компанией Polymedia-Санкт-Петербург.

Семинар посетили около 200 человек, среди которых были директора школ, преподаватели информатики, руководители районных научно-методических и информационных центров. Со вступительным словом выступил начальник отдела модернизации образования, международного, регионального сотрудничества и общественных связей комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга - Л. С. Илюшин.

Специалисты Polymedia представили новейшие программно-аппаратные средства и технологии, определяющие современные пути развития европейского образования и успешные примеры реализации концепций новых российских образовательных моделей Также на семинаре обсуждались проблемы внедрения учебно-образовательных технологий в учебный процесс: своим опытом в этой области поделились представители образования. Особое внимание на семинаре уделялось интерактивному оборудованию канадской компании SMART Technologies. Сегодня оно используется уже во многих школах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Преподаватели утверждают, что обучение с помощью интерактивных досок SMART Board эффективнее традиционных методик преподавания. Дети охотнее занимаются благодаря этому оборудованию: мультимедийность, яркость и наглядность уроков увлекает их и побуждает к активной работе.

В ходе семинара участники смогли оценить уникальные возможности интерактивных устройств SMART, а также перспективу их использования в учебном процессе. Специалисты компании Polymedia наблюдают все больший интерес представителей образования к интерактивному оборудованию и обеспечивают их всей необходимой информацией, связанной с развитием этой технологии. Регулярные семинары и конференции, информационный сайт www.smartboard.ru, публикации в ведущих образовательных изданиях позволяют преподавателям всегда быть в курсе последних новостей, а компаниям SMART Technologies и Polymedia - замечать и учитывать изменяющиеся и растущие потребности своих клиентов.

Работа с образованием является одним из основных направлений в деятельности компании: особенно большое внимание уделяется таким крупным городам, как Санкт-Петербург, где сравнительно недавно открылся еще один филиал Polymedia. Руководитель нового отделения компании Святослав Иванов отмечает, что прошедший семинар в очередной раз подтвердил все возрастающий интерес преподавателей к современным технологиям: и это не только продукция SMART Technologies Inc., но и таких не менее известных мировых производителей, как Mitsubishi, Panasonic, Sony и др. 'Надеемся, что этот семинар станет еще одной ступенью на пути к тесному и плодотворному сотрудничеству представителями петербургского образования', - говорит Святослав Иванов.

 

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.