Новости
31.03.2006

При участии компании Polymedia состоялся международный форум 'Новые горизонты образования'

29 марта в РГГУ состоялся международный форум 'Новые горизонты образования', организованный компанией Intel при участии Polymedia и SMART Technologies. Мероприятие было посвящено вопросам информатизации образовательного пространства и прошло в мультимедийных классах РГГУ, оборудованных специалистами компании Polymedia.

Форум посетили преподаватели из различных школ и ВУЗов Москвы и регионов, представители государственных органов управления образования и журналисты из ведущих СМИ. Среди специальных гостей был председатель совета директоров компании Intel - Крейг Баррет. Так же среди участников форума были генеральный директор Polymeidia - Е. В. Новикова, президент и генеральный директор SMART Technologies - Нэнси Ноултон, ректор РГГУ, эксперт Всемирного банка, представитель Федерального агентства по образованию РФ\Минобразования РФ, ректоры и ведущие преподаватели российских ВУЗов..

На общем заседании, которое открыло работу форума, специалисты в области современных технологий, педагоги и корреспонденты обсудили перспективы и проблемы информатизации учебной среды.

Во второй - практической части - мероприятия посетители смогли побывать на тематических секциях-тренингах и познакомиться с различными направлениями в развитии образовательных технологий. Несколько секций были организованы специалистами компании Polymedia, уже давно сотрудничающей с российскими учебными заведениями.

Одно из секционных заседаний - 'Современные тенденции в использовании беспроводных компьютерных технологий и мультимедийных средств' - было посвящено интерактивным устройствам, прежде всего, электронным доскам SMART. Слушатели узнали об индивидуальных методиках и ресурсах, разработанных педагогами из разных городов России. Например, декан факультета информатики Пермского университета представил уникальные программы для преподавания математики, географии, языков и многих других предметов на интерактивной доске SMART. Секцию провела Е. Н. Шимутина - зам. директора и преподаватель московской средней школы N 548, где уже давно и с успехом работают на досках SMART Board. Преподаватель информатики из этой же школы рассказала о мультимедийных интерактивных путеводителях по музеям, созданных силами учеников.

На этом тренинге побывала и Нэнси Ноултон - президент компании SMART Technologies - специально приехавшая на форум, чтобы пообщаться с российскими преподавателями. Образование является одним из основных направлений деятельности SMART Technologies - мирового лидера в производстве интерактивного оборудования. В последнее время в России перспективы использования досок SMART Board на занятиях видят не только педагоги, но представители государственного управления образованием. Доски SMART неизменно являются частью мультимедийных кабинетов, предназначенных для награждения победителей конкурса 'Учитель года', а также поставляются в Вузы и школы Москвы в рамках муниципальных закупок.

Компания Polymedia, являясь единственным поставщиком интерактивного оборудования SMART на территории России, также способствует совершенствованию технической и методической базы образовательных учреждений и предоставляет им специальные скидки на приобретение досок SMART Board.

Состоявшийся форум 'Новые горизонты образования' позволил участникам узнать о современных тенденции развития образовательных технологий, познакомиться с программными и техническими новинками и поделиться накопленным опытом. Специалисты компании Polymedia считают, что мероприятие такого масштаба, а также взаимодействие с такими известными компаниями, как Intel и SMART, помогут российскому образованию выйти на новый, технически продвинутый, современный уровень.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.