Новости
31.03.2006

Руководитель компании SMART Technologies Inc. - Нэнси Ноултон встретилась с российскими преподавателями

29-30 марта президент и генеральный директор канадской компании SMART Technologies Inc. - ведущего мирового производителя интерактивного оборудования - Нэнси Ноултон побывала в Москве.

29 марта - Нэнси Ноултон посетила Международный форум 'Новые горизонты образования', организованный компании Intel - давним партнером SMART Technologies. Мероприятие прошло в многофункциональных мультимедийных классах РГГУ при участии и технической поддержке компании Polymedia. В рамках форума Нэнси побывала на пленарном заседании, а также познакомилась с разработками и методиками, которые представили российские преподаватели на практическом секционном заседании 'Современные тенденции в использовании беспроводных компьютерных технологий и мультимедийных средств'.

В рамках своего визита Нэнси Ноултон встретилась с организаторами Всероссийских конкурсов "Учитель года России", "Лучшие школы России", "Лидер в образовании'. Они обсудили проблемы конкурса 'Учитель года', в призовой фонд которого уже не один год входит интерактивная доска SMART Board, предоставленная Polymedia. Аналогичные конкурсы проходят и в Северной Америке при поддержке SMART Technologies и Intel, в связи Нэнси Ноултон и организаторы конкурсов обсудили новые возможности сотрудничества.

Также 30 марта в методическом центре Южного образовательного округа состоялся практический семинар, посвященный использованию интерактивных технологий. На нем присутствовало около 200 человек: представители образования не только из южного, но и из других округов. Нэнси Ноултон выступила с докладом, в котором рассказала о новом поколении интерактивных досок SMART, о мировом опыте использованиях их в учебном пространстве и перспективах развития инновационных технологий на российском рынке. Кроме того, она познакомилась с интерактивными проектами преподавателей Южного образовательного округа, где недавно во всех школах были установлены интерактивные доски SMART. Сейчас в этом округе проходит специальный тренинг для преподавателей, где они учатся использовать интерактивными устройства SMART на занятиях, а по окончании обучения в качестве итоговой работы учителя представляют свои интерактивные разработки.

Нэнси Ноултон и специалисты Polymedia высоко оценивают представившуюся возможность пообщаться с учителями: подобное сотрудничество позволяет обеим компаниям максимально удовлетворять потребности своих заказчиков, совершенствовать свою продукцию и уровень сервиса.

Руководитель SMART Technologies Inc. посетила школу N 548 Центра образования "Царицыно"", которая одна из первых стала использовать интерактивные доски SMART. С особым интересом Нэнси отнеслась ко встрече с учителями: преподаватели начальных классов и информатики поделились опытом использования SMART Board на своих занятиях, впечатлениями и наблюдениями после работы с доской, а также продемонстрировали индивидуальные методики.

По окончании встречи Нэнси Ноултон и педагогов школы N 548, компания Polymedia выступила с инициативой вручить школе сертификат на покупку двух интерактивных досок SMART на специальных условиях. Нэнси с удовольствием поддержала руководителей Polymedia, и отметила, что 'ни в одной другой стране мира, она не видела такого учебного заведения, где так гармонично сочетаются высокие технологии и творчество'. Кроме того, она выразила надежду на то, что сотрудничество компаний SMART Technologies и Polymedia будет и дальше развиваться так же динамично и плодотворно и позволит повысить уровень технического оснащения российского образования.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.