Новости
04.05.2006

Интерактивные SMART технологии на "Российском образовательном форуме - 2006"

25-28 апреля компания Polymedia приняла участие в работе 10-ого юбилейного "Российского образовательного форума - 2006", который прошел в выставочном комплексе "Сокольники".

Ежегодно выставка "Российский образовательный форум" собирает представителей среднего, высшего образования, а также производителей и поставщиков продукции для обучения. Активное развитие технической базы образовательных учреждений, которое наблюдается в последние годы, привлекло к участию в выставке фирмы, специализирующиеся на поставке инновационного оборудования в учебные заведения: в их число вошла Polymedia - ведущая российская компания на рынке систем отображения информации

На стенде компании Polymedia посетители смогли познакомиться с интерактивными электронными школьными досками SMART Board и опытом их использования в российских школах и вузах.

Большое число слушателей привлекли шоу-презентации уникальных возможностей интерактивных технологий в процессе обучения, которые каждый час проходили на стенде Polymedia. Также в рамках выставки была продемонстрирована новая версия программного обеспечения SMART Board Software 9.5: посетители узнали о новых и усовершенствованных старых возможностях этого продукта и методиках использования их в течение всего учебного года, кроме того, они на практике смогли оценить удобство работы с этой программой на интерактивной доске SMART.

Интерактивные школьные доски уже очень популярны во многих странах, в том числе и в России. На стенде Polymedia студенты и преподаватели представили созданные ими интерактивные проекты и уроки. Посетители выставки не были простыми наблюдателями, они с удовольствием присоединялись к работе на доске, создавали свои проекты мультимедийных интерактивных уроков, используя богатые возможности программного обеспечения SMART.

Преподаватели английского языка и математики, учителя младших классов и лекторы университетов нашли много интересного в программном и аппаратном решении SMART и открыли для себя новые колоссальные возможности для совершенствования своих методик и подходов к обучению.

Помимо интерактивных досок прямой проекции, на которых можно работать с любыми компьютерными программами, управлять компьютером и делать графические комментарии, всего лишь касаясь поверхности пальцем, на стенде были представлены интерактивные планшеты Sympodium и AirLiner, а так же пульты для голосования. Легкие и удобные планшеты AirLiner дают возможность учителю и ученикам управлять интерактивной доской, писать на ней, даже не вставая из-за парты. Все большей популярностью пользуются системы голосования, которые позволяют проводить быстрое тестирование учеников, с помощью специальных пультов для голосования. Учитель в тот же момент может оценить результаты опроса.
На выставке специалисты Polymedia рассказали преподавателям о программах льготного приобретения, разработанных совестно со SMART Technologies специально для образовательных учреждений. Следует отметить, что доски SMART Board, единственные среди подобных устройств, имеют российские сертификаты соответствия техническим и педагогико-эргономическим нормативам для технических средств, используемых в образовательных учреждениях. Учителя признают их самыми подходящими для образовательного процесса.

Прошедшая выставка открыла компании Polymedia новые возможности для сотрудничества, помогла укрепить контакты с партнерами и наметить новые пути дальнейшего развития информационно-технологической базы современного образования.

Отзывы преподавателей:
"Удивительно легко и просто управлять такой школьной доской:"

"Отлично подходит для начальной школы - очень наглядно и все объекты "живые":"

"Хороший инструмент в руках педагога, с его помощью можно создавать новые уроки и привлекать учеников к совместной работе:"

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.