Новости
16.05.2017

Polymedia и Edcommunity поддержали педагогический марафон «УчИТель»

Профессиональный педагогический марафон «УчИТель» - это ежегодный конкурс, организуемый городским проектом «Школа Новых Технологий» и ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева».

В состав жюри марафона входят представители Департамента образования г. Москвы, Департамента информационных технологий г. Москвы, городского проекта «Школа Новых Технологий», Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы и педагогического сообщества, а также представители компаний-партнеров из числа тех, кто сегодня активно работает в сфере информационных технологий в образовании.

Марафон направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс, выявление и популяризацию новых перспективных педагогических практик с использованием информационных технологий.

В этом году марафон проходил в три этапа в период с февраля по май 2017 года.

На конкурс пришло 224 видеопрезентации с описанием педагогического опыта конкурсантов с использованием информационных технологий, которые были отсмотрены членами жюри, и в результате во второй этап (полуфинал) конкурса прошли 30 педагогов.

На втором этапе проекта каждому участнику предстояло провести мастер-класс, отражающий навыки, творческий и педагогический потенциал в области ИКТ. В финал конкурса вышли 10 педагогов, включая одного педагога, набравшего наибольшее число голосов по результатам открытого интернет-голосования.

На третьем этапе конкурса для каждого финалистов было определено специальное задание на тему «Экология». Критерии оценки: творческий подход, ИКТ-компетентность, содержание, культура публичного выступления. По итогам голосования жюри конкурса определило 3 победителей, занявших 1, 2, 3 места соответственно.

Все победители и финалисты были награждены дипломами, а также ценными призами от партнеров проекта ШНТ ведущих IT компаний.

Особо хотим поздравить учителя начальных классов Школы здоровья №1858 Инну Буренченко, которая в прошлом году получила спец-приз от компании Polymedia, а в этом году не только попала в финал, но и заняла второе место.

В ближайшее время мы планируем проведение ряда вебинаров от финалистов марафона «УчИТель».

Следите за анонсом.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.