Новости
09.09.2016

Воркшоп Алексея Овчинникова на #EdCrunch2016: «Цифровые лаборатории и установки PASCO: от школьного урока до научно-технического творчества»

12 сентября в 13:30 на Pre-Conference Day, в «нулевой» день перед началом международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, пройдет серия бесплатных воркшопов для учителей. Алексей Овчинников, учитель биологии, победитель конкурса “Учитель года России-2011 и член онлайн-сообщества Edcommunity выступит с воркшопом «Цифровые лаборатории и установки PASCO: от школьного урока до научно-технического творчества».

Эти полтора часа заставят в корне пересмотреть взгляд на эксперимент в курсе естественно-научных и технических дисциплин. Учитель биологии Баловневской школы Данковского района Липецкой области Алексей Овчинников интересовался технологиями для обучения задолго до того, как стал победителем конкурса “Учитель года России-2011”. И, не исключено, что его победа – закономерный итог этого интереса. С недавних пор Алексей Васильевич всерьёз занялся внедрением цифровых лабораторий PASCO в образовательный процесс. Пока у него сравнительно небольшой набор датчиков, однако, как он успел убедиться, их можно очень успешно использовать и на уроках, и на занятиях кружка, и в полевых условиях. Наиболее активный период – летние лагеря, когда у учителей и учеников появляется больше свободного времени для реализации каких-либо творческих проектов. На своем воркшопе Алексей Овчинников познакомит слушателей с методикой проведения урочных, внеклассных занятий и сетевых школьных проектов с помощью технологий BYOD и цифровых лабораторий PASCO.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.