Новости
11.05.2016

Edcommunity учредила номинацию в конкурсе на лучшие практики обучения по «Атласу новых профессий»

ED_Atlas_2.jpg

Профессиональная педагогическая сеть Edcommunity, основанная компанией Polymedia, выступает социальным партнером Всероссийского конкурса педагогов «Профориентационные стратегии в современном образовании" на лучшие педагогические практики применения «Атласа новых профессий». Конкурс организован Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общероссийской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

С целью привлечь педагогов к использованию материалов «Атласа новых профессий» для организации профориентационных мероприятий, уроков по компетенциям будущего и внеклассных занятий Edcommunity предлагает подключиться к этой инициативе учителям своего 40-тысячного сообщества и учреждает специальную номинацию «Магистр политехнологий», победитель в которой получит приз за наилучшую интеграцию мультимедийных технологий в процессе обучения по Атласу новых профессий.

Лучший в этой номинации, по мнению эксперта Edcommunity, получит в подарок портативную документ-камеру для цифровых презентаций AVerVision, которую победитель сможет использовать в своей школе для самых разных задач вне зависимости от преподаваемой дисциплины – записывать живое видео и аудио, подсоединяться к интерактивным доскам, делать высококачественные снимки, демонстрировать редкие экземпляры, препараты или книги, проводить проверочные работы, добавлять примечания и многое другое. А чтобы будущий обладатель смогу сразу внедрять новый технологический инструмент в свою практику, бонусом к подарку будет методическое пособие «Эффективное использование документ-камеры как инструмента реализации основных принципов ФГОС», написанное учителями-участниками сообщества Edcommunity.

Оценивать работы участников от Edcommunity будет финалист Всероссийского конкурса "Учитель года России 2010", Отличник образования Республики Дагестан, учитель информатики Магомедшапи Дибиров.

В конкурсе могут принять участие руководители и педагоги общеобразовательных организаций всех типов (школ, гимназий, лицеев и т.д.), а также учреждений дополнительного образования детей, детских и молодёжных организаций.

Лучшие работы будут опубликованы в журнале "Академиан". Награды и поощрения для авторов лучших работ:

– диплом лауреата всероссийского педагогического конкурса;

– грамота от "Учительской газеты";

– приглашение на финал конкурса – Всероссийский форум работников образования "Педагогический Олимп" в Сочи.

Все финалисты получат свидетельство о повышении квалификации (72 часа), а победитель – премию 30 000 рублей!

Для участия в конкурсе необходимо представить разработку по одной из предложенных номинаций и провести разработанное мероприятие, отправив в оргкомитет несколько фотографий или видеоролик, а также отзывы учащихся, родителей и педагогов, которые принимали участие в мероприятии.

Работы принимаются до 16 мая.

Подробнее

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.