Новости
18.04.2016

Открытый урок с топ-лидерами ИТ-компаний "Путь к мечте"

13 апреля в рамках Московского международного салона образования 2016 состоялся открытый урок с топ-лидерами ИТ-компаний "Путь к мечте", на котором перед собравшимися школьниками и их родителями выступил технический директор компании Polymedia Игорь Ишеев, который поделился опытом с будущими инженерами, рассказав о том, как добиться своей мечты и достичь успеха в технических специальностях.

VOVA0867.jpg

В числе выступающих на «Пути к мечте» были также Алексей Архипов, директор по криптотехнологиям группы QIWI, "Школа новых технологий"; Виктор Бутенко, CEE Techlead Microsoft и Наталья Иванова, COO (Chief Operations Officer) SAP Labs.

«Путь к мечте» - это программа «Школы новых технологий», которая реализуется совместно с ведущими ИТ-компаниями. В рамках нее старшеклассники московских школ получают возможность пообщаться с профессионалами ИТ-индустрии в ходе профориентационных лекций в школах. Успешные представители ИТ-профессий, руководители и ведущие специалисты компаний, рассказывают о том, почему они выбрали эту специальность и делятся секретами успеха.

Программу «Путь к мечте» уже поддержали такие компании, как Mail ru Group, Яндекс, Samsung, Microsoft, Smart, Хerox, МТС, Cisco, Canon, Epson, Фоксфорд и Polymedia.

В рамках мероприятия участники рассмотрели важные и интересные темы:

"Я-бренд". Что помогает добиться успеха в профессии? Через какие сложности приходится пройти юниору на пути к успеху?

"Планируй карьеру заранее". В каком возрасте стоит задумываться о будущей карьере? О чём нужно узнать и о чём задуматься в школьные годы?

"Будущее за IT-технологиями". Что может вдохновлять человека в этой профессии? Чем IT-сфера привлекательна для будущих специалистов?

"Берём, не глядя!" Как стать действительно хорошим, грамотным и востребованным специалистом? Что современные работодатели ценят в специалистах?

"PRO успех". Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.