Новости
17.11.2015

Edcommunity проведет серию бесплатных вебинаров для учителей с участием ведущих производителей

В период с 25 ноября по 18 декабря профессиональная педагогическая сеть Edcommunity проведет серию бесплатных вебинаров для учителей с участием ведущих производителей техники для обучения – LEGO Education, CASIO и Panasonic.

Педагог по робототехнике Игорь Петров, ведущий маркетинг менеджер LEGO Education Юрий Вирич и тренер LEGO Education Academy Екатерина Гудкова проведут вебинары, посвященные применению решений LEGO Education в начальной и основной школе. Мероприятие будет полезно учителям начальных классов, родного и иностранных языков, литературного чтения, математики, технологии, физики и окружающего мира. Помимо знакомства с составом и возможностями наборов и учебно-методических материалов, педагоги и тренеры поделятся уникальным опытом ведения урочной и кружковой деятельности.

О вычислительных возможностях новых научных калькуляторов CASIO ClassWiz и перспективах внедрения их в систему образования России расскажет доктор педагогических наук, профессор, академик Академии информатизации образования Игорь Евгеньевич Вострокнутов. Калькуляторы ClassWiz можно использовать на ЕГЭ по физике, химии и географии. Новые модели являются непрограммируемыми, а значит, их можно использовать при решении сложных физических задач из третьего раздела ЕГЭ по физике.

С экспертами Panasonic состоится обсуждение темы, волнующей каждого педагога: “Сколько времени можно работать с интерактивными досками, проекторами и экранами на занятиях? Как не навредить здоровью учащихся используя современные технологии?” Во время вебинара Ирина Смирнова, куратор проектов в области образования и культуры «Панасоник Россия», расскажет про требования к размещению и использованию мультимедийных проекторов, о профилактике и грамотном использовании, а также про особенности ультракороткофокусных проекторов компании.

По словам организаторов, активность на вебинарах будет обязательно поощряться. Например, автору самого интересного, по мнению ведущего, вопроса на вебинаре LEGO Education будет отправлен памятный подарок от компании и Edcommunity. Самому внимательному слушателю вебинара CASIO учрежден приз – противоударные часы серии G-Shock. А по итогам вебинара Panasonic пройдет викторина с последующим награждением победителей.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.