Новости
14.07.2015

Программное обеспечение от PASCO Scientific – финалист SIIA CODiE Awards 2015

Программное обеспечение PASCO SPARKvue стало финалистом конкурса SIIA CODiE Awards в категории «Лучшее облачное решение для образования».

HP-slider-codie-awards.jpg

SIIA CODiE Awards является высшей наградой за достижения в области разработки программных продуктов и услуг уже в течение последних 29 лет. Премия SIIA Codie Awards была основана 1986 году Ассоциацией информационных технологий и программного обеспечения SIIA (the Software & Information Industry Association), ведущей коммерческой ассоциацией в индустрии ПО и цифрового контента. SIIA оказывает глобальные услуги в области работы с государственными органами, развития бизнеса, корпоративной культуры и защиты интеллектуальной собственности более чем для 500 ведущих компания софтверной и информационной индустрии.

1089scr_alt_96_71e6e55a0bb331f.jpg

SPARKvue – это простое в использовании приложение для проведения научных исследований, которое позволяет осуществлять сбор, наглядную визуализацию и анализ данных в соответствии со стандартами обучения естественнонаучным дисциплинам. Использование данного программного обеспечения позволяет развивать у учащихся научное мышление, способности выдвигать гипотезы и анализировать данные, навык работы с научными данными, а также формировать умение проводить экспериментальные исследования.

В категории «Лучшее образовательное приложение для мобильных устройств» финалистом стало программное обеспечение PASCO Spectrometry, которое используется при проведении исследований с помощью беспроводного спектрометра PASCO, (который, кстати, является финалистом другой престижной премии в области технологий для образования – BETT Awards 2015). Приложение Spectrometry позволяет проводить эксперименты по эмиссионной спектрометрии и кинетике химических реакций, анализ спектра окрашенных растворов и растительных пигментов и даже продемонстрировать закон Бера при выполнении лабораторных работ по физике, химии и биологии.

RS1942_WiSpec w iPAD-scr.jpg

Вот уже 50 лет миссией PASCO является помощь обучающимся «мыслить по-научному». Наши технологии соответствуют центральной направляющей в развитии естественнонаучных образовательных программ 21 века, открывая новые возможности для эмпирического подхода в обучении посредством ознакомления обучающихся с инструментарием современной науки и технологиями, – говорит Стивен Корте, генеральный директор PASCO Scientific. – Радостно осознавать, что наши решения для организации научного обучения признаны одними из лучших в области приложения научных знаний к жизни и профориентации обучающихся в области STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics), что особенно важно для экономического развития государства“.

Скачать демонстрационную версию программного обеспечения PASCO SPARKvue

Скачать программное обеспечение PASCO Spectrometry

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.