Новости
25.06.2015

Polymedia выступила партнером конференции "Информационные технологии в образовании" в Троицке



                 

     


24 - 25 июня команда Polymedia участвовала в Международной конференции «Применение инновационных технологий в образовании», которое уже 26-ой раз проходит в Троицке.

С торжественным открытием и со словами гордости за проведение столь важного мероприятия в сфере информатизации образования, поздравил глава г.о.Троицка, Дудочкин Владимир Евгеньевич, и ректор «Московского института открытого образования» Рытов Алексей Иванович.

Пока в зале проходили дискуссии на тему «Информатизация образования и ее эффективность», в холле, проводилась выставка с участием представителей инновационных методов развития в образовательной сфере.

Polymedia представила на ИТО цифровые лаборатории PASCO, с которыми сотрудники компании в режиме нонстоп проводили эксперименты "Изучение законов механики с помощью динамической системы Pastrack и датчика движения", "Изучение свойств электрона в магнитном поле с помощью установки PASCO «Катушки Гельмгольца»", "Эксперимент «Влияние света, и температуры на фотосинтез растений» с применением танка для фотосинтеза растений и датчиков углекислого газа, кислорода и температуры" и другие опыты, которые привлекали всеобщее внимание к стенду.

Для этого шоу специально были сформированы наборы для изучения дыхания растений и фотосинтеза, изучения закона Ньютона, столкновений, скорости и ускорения, установка для демонстрации эксперимента «Соотношение заряда электрона к массе». Кроме того, посетителям были продемонстрированы цифровые датчики света, мультидатчик по физике и др.

В составе комплексного решения мы также экспонировали интерактивный стол Promethean ActivTable.

В рамках конференционной программы перед учителями, пришедшими на секцию «Информационные технологии в дошкольном и начальном образовании» выступила модератор педагогического сообщества Edcommunity Надежда Бабайцева с рассказом о том, какие возможности, привилегии и эффекты дает педагогическое онлайн-сообщество Edcommunity учителям начальных классов и дошкольных образовательных учреждений. 

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.