Новости
14.04.2015

Московский международный салон образования ММСО-2015

На ММСО-2015 Polymedia и партнеры Intel, Lego Education и Центр разработок ЕМС2 объявят об открытии STEM-центра



Москва, 15 – 18 апреля

ЦВК «Экспоцентр»

Краснопресненская наб., д. 14, павильон 7

Стенд № 4501



Дорогие друзья!

С 15 по 18 апреля 2015 года компания Polymedia примет участие в крупнейшем российском событии в области образования – Московском международном салоне образования ММСО-2015, организованном по инициативе Министерства образования и науки РФ http://mmso2015.ru/ .

Компания выступит с экспозицией решений для обучения и профобразования в рамках выставки учебного оборудования, техники, ПО и услуг в сфере образования, а также примет активное участие в деловой программе Салона и серии мероприятий, посвященных научно-техническому и инженерному творчеству школьников и их подготовке к профессиям будущего.

16 апреля в 14:00 в Зале «Песталоцци» пройдет дискуссия, организованная компанией Polymedia, «От HOMO SAPIENS к HOMO DIGITAL» , в рамках которой представители ведущих компаний и представители образовательных учреждений обсудят, как партнерство государства, бизнеса и образования поможет нашей стране вырастить конкурентоспособных специалистов и предотвратить утечку кадров за границу. Участниками станут Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ, Джон Дэйвис (John E. Davies), вице-президент корпорации Intel по программе World Ahead, доктор Джон Коллик (Dr John Collick), стратегический консультант по образованию компании Promethean, Елена Новикова, генеральный директор компании Polymedia, Ольга Ломбас, директор образовательных программ LEGO в России, Камиль Исаев, генеральный директор «Центр исследований и разработок ЕМС» и ведущий Сергей Кувшинов, директор МИНОТ РГГУ.

В тот же день в 16:00 участники дискуссии соберутся в Зоне совещаний (Стенд Министерства образования и науки РФ) для проведения Круглого стола «Развитие STEM-центров», приуроченного к открытию Республиканского ресурсного STEM-центра в республике Карелия, на базе Петрозаводского государственного университета. По итогам Круглого стола будет подписан Протокол о взаимодействии, который закрепит и придаст ценности тем договоренностям, которые были начаты на ММСО.Круглый стол проводится компаниями Intel, Polymedia, Lego Education, Центром разработок ЕМС2.

Приятным сюрпризом для всех посетителей ММСО станет лекция доктора Джона Коллика, Старшего образовательного консультанта компании Promethean (Великобритания), который приедет специально по приглашению от МОН для проведения лекции «Игры и нейронаука для школы будущего», которая впервые в этом году прозвучала в Лондоне на выставке-конференции BETT в январе этого года. Лекция состоится также 16 апреля в 13:00 в Зале «Каменский».



Приглашаем представителей вашей редакции к участию в круглых столах и к посещению стенда компании Polymedia № 4501

Аккредитация до 15 апреля 16:00

Контакты для аккредитации:

495 9568581

vev@polymedia.ru

Елена Винокурцева

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.