Новости
13.10.2014

Научные опыты с цифровыми лабораториями, система онлайн оценки знаний, дистанционное обучение и многое-многое другое было представлено на интерактивном стенде компании Polymedia

На протяжении трех дней выставки в рамках ММСО на стендах компании Polymedia и Лиги Образования работала экспозиция решений для современного школьного класса

Решения для школы, дошкольного и начального образования на основе своих разработок и продуктов партнеров компания Polymedia продемонстрировала в интерактивной и проектно-ориентированной форме.

В течение 7 и 8 октября два раза в день в 11:00 и 15:00 на стенде компании проходило яркое научно-развлекательное шоу с цифровыми лабораториями PASCO, где специалист компании проводил химические опыты, а датчики и анализаторы оперативно и наглядно отображали на интерактивном экране TeachTouch динамику и результаты всех процессов.

С помощью систем онлайн оценки знаний ActivExpression посетителей стенда опрашивали и тестировали по самым разным темам школьной программы. Оказалось, еще не все забыли то, чему нас всех учили в школе!

В целом стенд компании имитировал учебный кабинет, центром которого был разработанный инженерами Polymedia комплекс из интерактивной панели TeachTouch и планшетов Polypad, позволяющих использовать электронные образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана, управлять классом до 50 учеников, транслировать экраны учителя и ученика, проводить тестирование, обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, проводить интерактивные уроки, комплексную оценку знаний, научные исследования (интернируясь с цифровыми лабораториями PASCO), готовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ по всем предметам и т.д.



На стенде Polymedia были также представлены всем учителям хорошо знакомые интерактивные доски ActivBoard для одновременной работы 6 пользователей на базе ПО Active Inspire производства британского партнера Promethean. А для тех, кто преподает дошкольникам и в начальной школе, специалисты Polymedia показали возможности работы интерактивного стола ActivTable, документ-камеры и систем проверки знаний для дошкольников ActiVote на стенде Лиги образования.



Для гостей из регионов и других желающих проводить в своих образовательных учреждениях дистанционные уроки компания представила решение для дистанционного образования, реализуемого с видео-конференц-системой LifeSize и специальным ПО, позволяющим воспроизвести эффект присутствия. Это решение уже активно реализуется в разных регионах страны как для работы учителей предметников с удаленными школами, так и для обучения детей на дому.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.