Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч)

Введение ФГОС ставит перед учителем задачу изменения традиционного подхода к оцениванию учеников, расширению оценочного инструмента, к использованию для этого новых инструментов - интерактивных систем опросов и тестирования. Интерактивная система опроса и тестирования позволяет подготовить обучающихся к успешной сдаче ЕГЭ и ОГЭ, помогает учителю и ученикам экономить время, быстро получать обратную связь, обеспечивает включенность каждого ученика в учебный процесс,  способствует созданию эффективной и увлекательной среды обучения. Набор решений, состоящий из инструментов оценивания и систем интерактивного тестирования, помогает преподавателям обеспечить для каждого обучающегося возможность выражать свои мысли, решать увлекательные задачи и удовлетворять свои образовательные потребности.

Система опроса и тестирования Promethean ActivExpression2 и ClassFlow - аппаратный и облачный вариант реализации одного решения. На мастер-классе будет предложено познакомиться с особенностями работы данных систем, рассмотреть варианты проведения контроля знаний с разными типами заданий. Также будет предложено подготовить свои варианты флипчартов с элементами опроса и тестирования, техниками формирующего оценивания. Совместное обучение позволит участникам расширить свои представления о формирующем оценивании, системе тестирования. Участники познакомятся с интересным опытом использования ActivExpression2 и ClassFlow взятым из реальной практики учителей.

Целевая аудитория:

  • Учителя и воспитатели;
  • Руководители и заместители руководителей ОУ;
  • Студенты педагогических специальностей.

Требования к участникам

  • Уровень владения ИКТ - средний
  • Доступ к сети Интернет;
  • Личный электронный адрес в Google;
  • Навыки работы в ПО ActivInspire, желательно наличие системы опроса и тестирования Promethean ActivExpression2;
  • Регистрация на сайте http://www.edcommunity.ru/

Используемые технологии:

  • информационно-коммуникационные технологии;
  • Веб 2.0.

Формат мастер-класса:

  • виртуальный мастер-класс https://sites.google.com/site/masterklass20161/ (доступ по паролю);
  • интерактивное взаимодействие на сайте сообщества Edcommunity - закрытая группа МК "Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании".

Ожидаемые результаты проекта:

По завершению мастер-класса участники научатся создавать тесты и опросы в ПО ActivInspire, в соответствии с решаемыми профессиональными педагогическими задачами, реализовывать их через системы опроса и тестирования Expression2 (или ClassFlow), расширят свои представления о формирующем оценивании, представят учебное занятие с включением в него различных оценочных техник, обсудят сферы применения изученных возможностей интерактивных систем голосования, проанализируют опыт других педагогов.

 

Ключевые даты:

5 мая 2016 г. в 15-00 – установочный вебинар

5 мая 2016 г. в 17.00 – начало регистрации на МК (Регистрация будет открыта на этой странице)

12 мая 2016 г.  – старт мастер-класса

Количество часов: 36

Продолжительность: 12 мая - 27 июня 2016 г.

Количество участников: 25 человек

 

ВНИМАНИЕ! При одобрении заявки предпочтение отдается учителям, имеющим ПО ActivInspire и систему опроса и тестирования ActivExpression2.

 

Принимаются 25 человек, первые заполнившие анкету,  подавшие заявку и оплатившие обучение (390 руб). По окончании будет прислан сертификат с указанием часов.

Обсуждения и вопросы по МК
Установочный вебинар
Регистрация временно приостановлена