Новости
14.04.2014

Компания Polymedia выступила техническим партнером конкурса «Педагог года Москвы-2014»

IMG_5469.jpg

Polymedia уже традиционно выступила партнером Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2014», осуществив техническую поддержку мероприятия, третий этап которого завершился 31 марта. Департамент образования Москвы выступает организатором данного конкурса, в котором за 2013-2014 учебный год приняли участие более тысячи педагогов. Конкурс проходил в три этапа, первый этап включал в себя интернет-голосование, второй – видео-урок, эссе и блог в интернете, а третий этап включал в себя «визитную карточку» и мастер-класс.

В ходе третьего этапа, конкурсанты, при помощи интерактивной системы ActivBoard и документ-камеры AVer, проводили мастер-классы, по условиям которых за 15 минут необходимо было продемонстрировать новый подход к проведению урока. Учителя смогли оценить также возможности документ-камеры AVer . Особенность модели AVer F55 – это длинная и гибкая «шея», благодаря которой, документ-камера позволяет показывать не только информацию с бумажных носителей, но и опыты, проводимые на столе преподавателя по физике, химии и даже изо, так как камера позволяет охватить поверхность формата А3.

Лауреатам конкурса Polymedia подарила интерактивные маркеры AVer, которые позволяют не только управлять презентацией, но и могут сделать любую поверхность интерактивной.

По словам Натальи Ишеевой, руководителя направления по работе с образовательными структурами Polymedia, партнерство с конкурсом «Педагог года» реализуется в рамках серии социальных проектов в сфере образования, направленных на поддержку лучших школ и лучших педагогов России.

«Мы высоко ценим учителей, которые используют в своей педагогической деятельности информационно-коммуникационные технологии, поскольку умение осуществлять процесс обучения в школе с применением новых технологий это залог успешной мотивации учащихся. «Педагог года», наряду с другими профессиональными конкурсами педагогического мастерства, помогают обеспечить надежную основу подготовки квалифицированных кадров в сфере образования, и наша компания рада оказывать активную поддержку этой социально значимой инициативы», - добавила Наталья Ишеева.


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.