Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Гульчачак Полушкина пишет:
Получается, что без пояснительной записки,
Если внимательно подумать, части пояснительной записки дублируют локальные акты.
Мы написали программы на 5 и 6 классы. Конечно, с новым приказом нам станет проще.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Пока всё таки не понятно, как должна выглядеть рабочая программа. Получается, что без пояснительной записки, а сразу с результата. К тому же непонятен вопрос с КТП.
Проект приказа о продолжительности рабочего времени педагога, Петиция "Требуем отозвать проект приказа о режиме рабочего времени педагогов"
 
Для того, чтобы требовать от учителя находиться в стенах школы указанное время, сначала необходимо создать для этого условия. А как показывает практика такие условия есть не везде: классы заняты, компьютеры тоже, учителю негде сесть и поработать.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Ответила! Спасибо за мастер-класс!!!
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Спасибо! Будем стараться!
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Лучше использовать шрифты без засечек и без сглаживания краев букв. Такие шрифты легче читать. А при создании ЭОР следует учитывать принцип читабельности.
Arial, Verdana, Tahoma - подходят.
 
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Цитата
Дьячкова Елена Михайловна пишет:
Коллеги, помогите разобраться. Когда печатаю текст, некоторые буквы/слова "не допечатываются" Может быть это только с определенными шрифтами. Мне нравится Tahoma, но в ПО некоторые буквы выглядят незаконченными.
Елена Михайловна! Скорей всего, Вы, правильно заметили, что проблема в шрифтах. С ними необходимо аккуратно работать.
Тема 4. Звук и видео, Тема 4. Звук и видео
 
Цитата
Солодуха Евгения Геннадьевна пишет:
Да ! Это так! Не правильно я указала в заголовке "Мастер-классActivInspire" . Конкретно не дописала МК. Как устранила все неточности, работу опубликовали. Спасибо коллегам, подсказали и нашли мои недочёты. Трудно новичку сразу во всём разобраться. Флипчарты создавать работа , творческая и интересная. Двигается трудно, всегда новое познавать не легко. И правил всех не знаешь по навигации и тд.
Мастер-классы тем и хороши, что дают возможность коллективного обучения, общения, обмена опытом. Здесь появляется отличная возможность получить ответы на возникшие вопросы.
Обсуждение вебинара "Готовим урок в ActivInspire"
 
Хорошая идея провести вебинар перед конкурсом, обсудить все вопросы, типичные ошибки. Спасибо!
общие вопросы по мастер-классам
 
Очень рада, что приняла участие в мастер-классе. Узнала, как много я ещё не знаю и хочу узнать. Интересно.