Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Уважаемая Ольга Светославовна! До конца еще все не досмотрела, но эмоции  уже переполняют. Такие интересные приемы и какая легкая техника воплощения. Кто бы мог подумать. Действительно, все гениальное- просто! Но вопросы, я думаю, все равно будут и вот первый. При выполнении задания по первому видео, мои объекты почему-то не снимаются с траектории когда я их пытаюсь потянуть за манипулятор перемещения. Это возможно только в режиме разработки. А для того, чтобы потом фигура перепрыгнула на свое место , просто дотронуться до нее- недостаточно. Мне ее нужно слегка подтянуть и отпустить и только тогда она оказывается на своем месте. Еще я   могу отделить перемещаемые фигуры от их траектории, если  сделаю сброс страницы ( естественно, сохранив перед этим их в положении отдельном от траетории перемещения). Это нормально?
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". В нескольких шагах от АI, В этой теме мы можем публиковать различные приемы редактирования рисунков.
 
Спасибо за видео! Обязательно попробую.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, я все равно за ошибку сказать спасибо хочу. Мы же на них и учимся. Теперь-то я уж точно запомню на каком слое, что должно находиться!
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, следуя Вашим ценным указаниям почти все исправила. Немного намучилась, правда, с 4-й страницей. Все никак не получалось достичь нужного эффекта при перемещении скрытых объектов на Фоновый слой. Тогда я попробовала переместить их не на Фоновый слой, а на Нижний слой. Теперь все корректно заработало!
А на счет выносок с рисунка, как я их удаляла- способ может не самый оригинальный, но я им пользуюсь. Делаю я это в программе  Paint. Открываю в ней нужный рисунок (часто использую для этого программу Ножницы, хотя можно стандартным способом), с белого фона стираю все при помощи Ластика, затем Палитрой выбираю цвет того участка который хочу закрасить и уже используя нужный цвет, при помощи инструментов Карандаш или Кисти, закрашиваю все выноски и надписи уже на самом рисунке. Затем Ножницами вырезаю готовый рисунок и используя Ctrl+v вставляю во флипчарт.  Отрывок того как я это делаю можно посмотреть здесь https://yadi.sk/i/5VnBA-ZZfZNG7
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Спасибо, сейчас попробую.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, спасибо за помощь! Работу загрузила. Мне для того, чтобы указать  ссылку на флипчарт нужно дождаться одобрение модераторами или сразу можно скопировать?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Добрый вечер. Работу, кажется, закончила. Только  теперь вопрос. В какую библиотеку следует загрузить ее?
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Отослала публичную ссылку на указанный адрес. Проверьте, пожалуйста, она получена? С уважением, Ольга.
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Спасибо за ответ. Адрес на который я отправила teacher@polymedia.ru , размер работы 17 Мбайт,в сообществах я зарегистрировалась. Я прикрепляю Вам снимок части своего рабочего стола. Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, все ли я так сделала. Вкладываю файл и нажимаю отправить. После чего все исчезает. Может мне попробовать отправить мою работу с собственного мейла на указанный выше адрес?
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Добрый день. Уважаемые организаторы конкурса, как и где можно узнать дошла до Вас отосланная работа или нет, соответственно будет она принимать участие в конкурсе или нет. Работа отослана 3 дня назад, но на странице Интерактивные ресурсы Promethean Planet она не появилась, нет и уведомлений на электронный адрес. С уважением, Ольга.