Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Полезные ископаемые. МК Первые шаги во Flash. Дидактические материалы к уроку географии 6 класса.

Автор: Цымбалюк Александра Анатольевна, учитель географии МБОУ "СОШ 6" г. Гая Оренбургской области

aleksatz@mail.ru

Спасибо!
Изменено: Альфуся Бахова - 16.01.2017 19:18:31
МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Уважаемые  Елена Юрьевна и Альфуся  Борисовна!   Любых  слов  не  хватит,  чтобы  выразить Вам  свою искреннюю  благодарность  за Ваш  труд, оперативную   помощь и поддержку, отзывчивость и  терпение  к  нашим  бесконечным вопросам и просьбам.  Даже не  могу себе  представить,  как  Вам  удавалось ежедневно  совмещать работу, семейные дела,  наставничество  в  МК и пр.  Спасибо  Вам  за возможность познакомиться с  очень  трудной, но невероятно увлекающей и  захватывающей  программой! Я  очень  рада,  что МК состоялся,  что  я (случайно) смогла  запрыгнуть в  последний  вагон  и меня  зачислили в число  учеников. Кроме того, я очень благодарна  коллегам-одноклассникам, которые  вдохновляли  своими идеями,  чьи  пионерные   работы  раскладывала  на  запчасти и использовала  как  ориентир. Всем  огромное  спасибо!    Давайте  дружить дальше не  только  с Flash,  но  держаться  вместе,  делиться идеями и  помогать друг другу!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
УРА!!! теперь все работает и, главное,  в  голове  проясняется,  что к чему!  Спасибище!!!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Елена Юрьевна, Альфуся Борисовна!  Спасибо Вам за Ваши  образцы,  исходники,  за  безвозмездную  помощь!
Мне очень  понравилась, но  пока  не  приручается ДА-Нетка,  не идет правильный  подсчет результатов.  Хотелось  бы  разобраться,  в чем  сбой.  

Понимаю,  что у Вас сейчас в  завершении МК  "запарка" с  проверкой  работ,  но,  если  вдруг  найдется несколько минут,  вот здесь  мой вариант.    Это  ответы ДА - 3,5,7,9,10,12,13,14.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Александра Анатольевна, здравствуйте. Первое, что бросилось в глаза - это количество кадров. Их должно быть столько, сколько вопросов. Слой Фон и кнопок   со второго кадра  по 14  у меня общий. Шрифт внедрите в динамическое поле ответа, на кнопки наложите действия. Например у меня для 12 вопроса на кнопку "да" 
наложено действие  
Алексей Валентинович,  благодарю  за  внимание!  Долго  копалась,  но  мне  самой  (УРА!!!)  удалось  обнаружить ошибки.   Я  до  сих  пор  как  слепой  котенок  на  ощупь  действую,  мало  что  понимая, но  пытаюсь   уходить от действий  под копирку.  
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Александра Анатольевна, здравствуйте. Первое, что бросилось в глаза - это количество кадров. Их должно быть столько, сколько вопросов. Слой Фон и кнопок   со второго кадра  по 14  у меня общий. Шрифт внедрите в динамическое поле ответа, на кнопки наложите действия. Например у меня для 12 вопроса на кнопку "да" 
наложено действие  
Алексей Валентинович,  благодарю  за  внимание!  Долго  копалась,  но  мне  самой  (УРА!!!)  удалось  обнаружить ошибки.   Я  до  сих  пор  как  слепой  котенок  на  ощупь  действую,  мало  что  понимая, но  пытаюсь   уходить от действий  под копирку.  
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Спасибо,  интернет был  в  отключке,  
Я  очень   рада,  что  сначала  сама обнаружила  свои  ошибки, а потом Вашу  подсказку!  Благодарю  за  внимание,  поддержку!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, учитывая   занятость и нагрузку  Елены  Юрьевны,  я  обращаюсь к  Вам.  
К  среде  хотелось бы  на  урок  сделать Да-Нетку,  раскладывала  по  винтикам ваш  исходник  и образец Елены  Юрьевны. 
Что-то  у  меня  не то  вышло.  Поможете разобраться,  что  и где я  напартачила? 
А,  может  быть, коллеги  кто-нибудь  поучаствуют?
Изменено: Александра Цымбалюк - 09.01.2017 19:06:19
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Абсолютно  согласна  с Вами, Елена  Юрьевна,  по поводу  того,  что    ролики  использовать  в  школе, а не  дома.   Поэтому безусловно, придется   учитывать,  как  будут отражены цветовые  эффекты  на  школьном  (стареньком)  компьютере и,  главное,  на   Доске.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алла Анатольевна,  великолепно  исполненная  работа,  супер!!!