Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Елена Юрьевна, подпишусь под каждым Вашим словом. Ничто так не выматывает, как бессмысленная и бесконечная работа, которая нужна только для того, чтобы чиновники от образования могли оправдать своё существование. Мы же их кормим! Это они, родные, сочиняют всё новые и новые отчёты, чтобы учителям некогда было даже думать о каком-то выгорании. Умри, но сделай. Очень хочется надеяться, что лучшие времена когда-нибудь настанут и освободившиеся от тяжкого груза учителя будут с радостью идти на работу.
Выпускные проверочные работы, Рособрнадзор проведет Всероссийские проверочные работы для выпускников 11 классов по пяти предметам
 
Непонятно, как 30 лет назад школы работали без ВПР? В то время не было региональных министерств образования и, по всей вероятности, не хватало кадров для проведения всевозможных мониторингов. Сейчас всё в порядке. Чиновников хватает, только вот дефицит учителей намечается...
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
У нас в Краснодарском крае все школы четвёртый год работают с электронным журналом "Сетевой город. Образование".  Технические проблемы на сайте бывают, но решаются оперативно. Информация с прошлого года без проблем переносится на следующий. Есть школы, которые не ведут бумажные журналы уже 5-6 лет. Наша школа с 1 сентября тоже полностью перешла на электронный журнал. Никому это не запрещено. Нужно решение педсовета и всё. Высвободилась масса времени. Количество учеников, регулярно пользующихся электронным журналом выросло в разы, подтягиваются и родители. Очень много зависит от учителей и особенно - от классных руководителей. 
Я тоже считаю, что электронный журнал - благо!
Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Признаки делимости. МК "Первые шаги во Flash". Тесты для использования на уроках математики в 6-7 классах при изучении тем «Простые и составные числа»,  «Признаки делимости».

Автор: Задорожная Елена Петровна, учитель математики МБОУ СОШ № 7 станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края

zadorozhnaya.elena@yandex.ru

Спасибо.
Изменено: Альфуся Бахова - 17.01.2017 12:14:10
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Добрый вечер, уважаемые наставники и коллеги! Моя итоговая работа https://yadi.sk/d/XnF1RIvv39CJ9j
Елена Петровна, простите, что не смогли сразу ответить. Все хорошо в работе. Один совет: может на страницах, где присутствует решение, сделаем так, чтобы возможность посмотреть решение была после выбора ответа. Я вам отправила на почту исходник. Решайте сами, какой вариант оставить и загружайте в библиотеку Эдкомьюнити и сразу прописываем тут на странице "Итоги МК)
Добрый вечер, Альфуся Борисовна! Я сегодня поторопилась и, не дождавшись Вашего ответа, уже загрузила свою итоговую работу в библиотеку в том виде, в котором она была. Огромное спасибо за всё: за Ваше с Еленой Юрьевной непростое решение провести этот мастер-класс, за Ваш бескорыстный титанический труд, за внимание ко всем слушателям и безграничной терпение, которое свойственно только настоящим УЧИТЕЛЯМ.

С уважением, Елена Петровна
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Добрый вечер, уважаемые наставники и коллеги! Моя итоговая работа https://yadi.sk/d/XnF1RIvv39CJ9j
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Елена Юрьевна, спасибо за замечания. Исправила. 
https://yadi.sk/d/wF-ES97R34UCR8
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Добрый вечер, уважаемые наставники и коллеги! Мой отчёт по пятой части: https://yadi.sk/d/HQhhhQ9Q34TgPF
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Елена Петровна скрипт разворачивания на весь экран пишем 1 раз в 1 кадре.
Поправьте скрипт для оценки. Смотрите внимательно в конца. для 3 и 2.

i1 = b1 + b2 + b3 + b4;

n1 = 4 - i1;
if (i1 >= 4) {
rez4 = "Молодец!";

} else if (i1 >= 3) {
rez4 = "Хорошо";

} else if (i1 >= 2) {
rez4 = "Неплохо";

} else if (i1 == 1) {
rez4 = "Слабовато...";
} else {
rez4 = "Плохо";

}
Большое спасибо, Елена Юрьевна! Исправила. Теперь всё работает как надо.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Уважаемые наставники, черновик задания № 5. Не могу найти ошибку в том случае, когда все ответы неправильные. А может и ещё ошибки есть, да их просто не вижу.
https://yadi.sk/d/tZEZzQt834Knz8