Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

"Чтобы знать науку, ею надо заниматься" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Оксана Геннадьевна, Валентина Ивановна, Алексей Васильевич, поздравляю с победой!
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Уважаемые коллеги, поздравляю с победами и призовыми местами! Желаю дальнейших творческих успехов. МОЛОДЦЫ!
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Как скачать приложение flipchart, если у меня нет доски. Производитель требует серийный номер. Файлы без приложения не открываются. Что делать? Прошу совет.
Можно скачать ПО по этой ссылке , предварительно зарегистрировавшись на сайте. При установке ПО необходимо выбрать пробную версию на 60 дней. Некоторые инструменты будут недоступны, но просматривать флипчарты Вы сможете.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Сергей Борисович, а конкурсные работы будут доступны в библиотеке?
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Мой первое спасибо Никулиной Ольге Ринатовне . Серия ее тестов для проверки знаний по окружающему миру (4 класс) помогли мне освободить время для...отдыха!

Елена Александровна, спасибо за теплые слова! В прошлом году частенько использовала Ваши разработки для проверки домашнего задания (переделав немного для AV). В этом году  ждала Ваших тестов, потом решилась взяться за подобную работу. Не всегда легко держать нужный темп. Ведь тест должен появиться до урока, а не после него. Пока немного отстала, но за каникулы надеюсь наверстать.
В свою очередь тоже хочу сказать слова благодарности учителям начальной школы, настоящим педагогам - новаторам, с которыми познакомилась благодаря Edcommunity: Елене Александровне Чулихиной, Юлие Николаевне Понятовской и Оксане Геннадьевне Карандашевой. Большое спасибо вам, коллеги, за то, что не стесняетесь рассказывать о своем творчестве, открыто обсуждаете трудности и радости нашей работы!
Огромное СПАСИБО Альфусе Борисовне и Ольге Светославовне за виртуозное владение AI , за уроки мастерства.
Изменено: Ольга Никулина - 29.10.2015 21:23:53
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Марина Туровец пишет:
Все таки хотелось бы знать критерии оформления урока, чтобы понимать стоит ли его размещать.Опубликуйте критерии.

Марина, критериев как таковых нет. Важно ваше творчество и соблюдение авторских прав. Необходим титульный слайд (страница) с  названием урока и указанием автора, слайды (страницы) для работы на уроке (уроках)  желательно с примечаниями, список использованных ресурсов.  
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Когда скачиваешь сертификат за размещение работы, на нём отображается текущая дата. Возможно ли, чтобы отображалась дата публикации работы? 
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Члены аттестационной комиссии – такие же педагоги. Думаю, что  выводы они делают, прежде всего, на основе результатов практической деятельности. В интересах педагога рассказать, какой работой подкреплены его  сертификаты или дипломы. Если же учитель этого не делает, тогда можно задуматься о ценности таких документов.    
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Александра Потапенко пишет:
Проведение открытых уроков, да ещё если надо показать работу с ИД (с который ты не работаешь и не хочешь), и есть метод принуждения.
Я подразумевала проведение открытых уроков энтузиастами, которым не работается просто так, а хочется доказать, что можно лучше, интереснее и т.п.  :)
Ученики и интерактивные задания
 
Александра, спасибо за интересные ссылки. Есть над чем подумать и чему поучиться!