Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Прошу прощения за задержку. Спасибо за возможность осваивать новое. Пользуюсь SN, тк доска под это ПО, но коллеги в сети уверяют, что AI круче. Отчёт по уроку 3.
Ирина Александровна, все работает как надо! Зачет по уроку № 3. Творческих успехов!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Вот моя раскраска
Татьяна Юрьевна, про хитрых детей Вы верно подметили. Но ведь мы еще хитрей  ;) . В заданиях на подсчет баллов такие дети быстро соображают, как их количество увеличить. Вряд ли кто-то захочет увеличить количество ошибок. В Вашей раскраске работает все хорошо, зачёт по заданию № 3. 
С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Занятие №3 "Раскраски в AI"

Ребята очень любят раскраски, а раскрашивать что-либо делая при этом новые открытия для себя - еще круче.На данном занятии для Вас откроются тайны создания раскрасок в AI и не только... Будет интересно и мы с нетерпение будем ждать Ваши очередные шедевры. Успехов Вам!!!

С уважением, ведущие мастер-класса.
Ольга Ринатовна, спасибо за последовательный, грамотный и интересный видеоурок. Спокойная уверенная грамотная речь вдохновляет на работу!
Спасибо Ирина Александровна. Это мой первый опыт  и я очень старалась. 
С уважением, О.Н.  
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
оллеги, караул! Несколько дней сижу, мучаюсь! Замахнулась на задания в формате ГИА с выбором ответов ВЕРНО, НЕВЕРНО, В ТЕКСТЕ НЕ СКАЗАНО. На каждое утверждение надо задать один верный ответ и два неверных. Тут, вроде бы, все понятно. Проблема в том, что для каждого нового утверждения комбинация правильного и неправильных ответов будет тоже новая. Не понимаю, как задать для каждого нового задания "свою" комбинацию! Все видео просмотрела по несколько раз, чего-то я не улавливаю.... (((((

Уважаемые коллеги, при работе со слоёнкой вся сложность в том, что на странице много объектов. И очень легко запутаться. Поступаю так. Делаю каждый слой на отдельной странице флипчарта, но не задаю никаких действий. Объекты группирую (если это не контейнер). При этом обратите внимание, если вы скопировали область для задания (фигура, свиток и т.п.) и вставили на другую страницу – она не изменит своего положения. Это пригодится при сборке слоёнки. Далее оформляю игровую страницу, на которой буду все собирать – место сборки: добавляю кнопки роста или область подсчета баллов и т.п.  Затем  складываю все слои в обратном порядке: сначала последнее задание, задаю все действия, блокирую. Далее поверх помещаю предпоследнее задание – задаю все действия и блокирую и так далее. При этом если каждый раз мы копировали и вставляли область с заданием и не изменяли его размеров и положения – оно встанет точно на то место, что и все другие. Так путаницы получается намного меньше. Возможно, этот совет окажется полезным. Желаю удачи.
Изменено: Ольга Никулина - 27.03.2015 16:23:43
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Страницы в телевизоре закрепила и на первой и на второй странице, а вот стикеры не стала закреплять. Не знаю правильно или нет? Исправленная ссылка отчёт№4 https://yadi.sk/d/5LLYSq8mfUVSv
Конечно, стикеры закреплять не надо, а то они не будут перемещаться. По заданию № 4 - зачет.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Отчет по 4 занятию. https://yadi.sk/d/erPW98K9fVXnJ
Елена Геннадьевна! Замечательная работа, все отлично работает и Маша танцует.
По занятию 4 - зачет.  
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
https://yadi.sk/d/5LLYSq8mfUVSv отчёт №4
Галина Владимировна, здравствуйте. В вашей работе все работает без сбоев. У Альфуси Борисовны комментарий в журнале прохождения МК по Вашей работе - "закрепить слоенки" (почему-то не перенесла их в форум). Закрепите пожалуйста объекты на страницах. Те действия, которые Вы направили на объекты в телевизорах, перемещают и закрепленные объекты. 

На будущее дала бы такую же рекомендацию, как Е.Г. Таран, что, если ученик ошибется и нажмет не на 2, а на 3?
Изменено: Ольга Никулина - 25.03.2015 11:50:18
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Отчет 4. https://yadi.sk/d/UOU4GFcNfVWdk
Здравствуйте, Алексей Валентинович. С удовольствием выполнила задания на с. 2. Все работает замечательно. А вот со с. 3 у меня вопрос. Как определить правильно ответил ученик или нет, если кнопки да и нет растут при клике на них при любом ответе. Поясните, пожалуйста. Но я бы переделала, добавив под каждым вопросом "да" и "нет" и наложив на них соответсвующее действие, которое бы отражалось в росте каких-либо объектов. 
С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Всем здравствуйте. Вариант исправленный отчет 4
Елена Геннадьевна, все отлично работает. По занятию № 4 - зачет.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Ольга Ринатовна, спасибо за советы. вот вопрос, а если заблокирую, все будет двигаться???
Даже если Вы их заблокируете они все равно переместятся. Они же перемещаются с помощью действия, а не с помощью перетягивания мышкой.