Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Людмила Александровна! Вот часть библиотеки ресурсов с шаблонами (там есть и мои, и те что нашла на Планете, и те что предлагала Дмитриева О.С.). Устанавливайте в папку "Общие ресурсы". Желаю, чтобы все сложилось.
Спасибо большое, Ольга Ринатовна, Вы меня спасли! Установила Ваши шаблоны, и все появилось. Буду работать дальше. Кстати, сходила в школу, на школьном ноутбуке тоже ничего не отображается в разделе дизайна, наверное, что-то не доустановлено.
Рада, что смогла помочь!
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Людмила Александровна! Вот часть библиотеки ресурсов с шаблонами (там есть и мои, и те что нашла на Планете, и те что предлагала Дмитриева О.С.). Устанавливайте в папку "Общие ресурсы". Желаю, чтобы все сложилось.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Попробуйте обновить программу
Обновила, пишет: вы используете новейшую версию..., а результата 0(((( Значит, не смогу выполнить 6 задание
Может переустановить библиотеку ресурсов? Попробуйте, если не выйдет пришлю ту ее часть, в которой шаблоны. Пробуйте, пишите.
Изменено: Ольга Никулина - 29.03.2015 13:26:05
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Людмила Александровна, могу предположить только какие-то неполадки с ПО, а именно с библиотекой ресурсов, раз вообще никакие шаблоны не отображаются, даже стандартные. AI давно обновляли? Пока затрудняюсь дать какой-то ответ. Может, Альфуся Борисовна что-то подскажет? 
С уважением, О.Н. 
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Уважаемая Ольга Ринатовна, так и не появились у меня в поле Заменить содержимое новым дизайном образцы шаблонов. И свой создала и отправила в библиотеку ресурсов, но его тоже нет в образцах. А в библиотеке есть, перетащить его из библиотеки на страницу флипчарта можно, но никак по другому... Может есть какие-то настройки этой функции ( метку какую где поставить, например,) подскажите, пожалуйста.
Людмила Александровна, отправьте работу на диск, я посмотрю. Так даже не предполагаю в чем дело.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Доброе утро! У меня получилось сначала сделать работу № 5. отчет 5
Светлана Анатольевна, есть предложения по улучшению Вашей работы. 
В кроссвордах для проверки Вы используете резинку, но чтобы работала именно резинка необходимо верный ответ закрасить пером. Это получилось не совсем аккуратно. Это надо поправить. Можно использовать и другой способ - закрыть буквы небольшими белыми прямоугольниками, поместить их на верхний слой и воспользоваться не резинкой, а волшебными чернилами. Чтобы волшебные чернила на экране выглядели резинкой, этому ластику можно перенастроить действие - вместо "ластик" применить "волшебные чернила". Это займет немного времени.
В области для задания Вы используете действие "скрытый". Тогда для отображения другого объекта надо выключить предыдущий. А если забыли это сделать? Получается маленькая путаница. Попробуйте по-другому организовать работу с областью для задания. Сделаете несколько одинаковых по размеру групп: область для вопроса + вопрос. Сложите их стопкой и выровняйте. А на цифры добавьте действие "на средний слой", целью действия выбирайте соответствующую группу.   
Творческих успехов. С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Отчет № 5
Инесса Анатольевна, все удалось. По занятию № 5 - зачет. 
Только смущает немножко лупа - из стольких деталей она состоит (это конечно "придирка"  :) )
Творческих успехов, с уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Добрый день,коллеги!Посмотрите,пожалуйста,мою работу,переживаю будет ли на ваших компьютерах работать моя " слоёнка" Отчёт №5
Татьяна Александровна, все отлично работает. По занятию №  5 - зачет.
Кстати по поводу неработающей "слоенки" - у меня тоже была такая проблема, ее решение - обновление ПО.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Всем доброго времени суток. Специально не читала, не смотрела (кроме уроков Ольги Светославовны) делала как могла. Прочла форум, и нашла то, о чем хотела сказать - копировать изображение вместо отрисовки фигуры + "выбрать с помощью"  :) .  Моя работа. К сожалению, не получилось все на одну тему. Жду замечаний, пожеланий. С уважением, О.Н.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Добрый вечер ,коллеги! У нас,на Алтае,морозы и снег!
У нас на Урале тоже. Зима еще не скоро перестанет злиться... А так хочется тёплых деньков!