Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Этап 2. Проводим наблюдения
 
Юлия Николаевна, в Гербарии "Осенние листья" сбились страницы - команда "Прожектор" выставила свой гербарий на 23 стр, как в таблице "Вверх по лестнице", сейчас он на 22 стр, Кто добавит ещё страницу?
Этап 2. Проводим наблюдения
 
Спасибо, Юлия Николаевна, а как одновременно выбрать в столбце "другие явления" туман и листопад?
Этап 2. Проводим наблюдения
 
Юлия Николаевна, можете добавить в Дневник фенологических наблюдений в столбце "осадки" вид "кратковременный дождь" или "временами дождь" (моросящий и сильный не подходят для описания сегодняшних осадков)
Обсуждение занятий МК
 
Магомедшапи Дибиргаджиевич, мы получим сертификаты о мастер-классе к Дню учителя? Очень хотелось бы  :!:
Обсуждение занятий МК
 
Спасибо, Магомедшапи Дибиргаджиевич, за интересный познавательный мастер-класс, посмотрела работы коллег - они замечательные и уникальные! С началом нового учебного года!
Обсуждение занятий МК
 
Спасибо за отзывы, а где можно посмотреть работы коллег по мастер-классу? Я правильно поняла, что текстовое поле нужно использовать для сбора мнения учащихся, а не для пояснений и инструкций учителя?
Обсуждение занятий МК
 
Отправила ПР № 2, сохранила на Google диск. При просмотре с диска слайд № 8 Гистограмма отображается некорректно: столбцов с введёнными значениями не видно и  названия по оси ОХ видов техники были на русском языке (ППМ, чайник, пылесос, вентилятор), а с диска - греческими буквами, надо написать латиницей? А при введении названий осей ОХ и ОУ сбрасываются все столбцы и начало координат в центре плоскости, увеличиваются деления
Обсуждение занятий МК
 
Магомедшапи Дибиргаджиевич, отправила файл с практической работой № 1 в анкете Google, пришлось установить ПО SPARKvue на ПК, браузерная версия не давала сохранять - только папкой на облаке или внутри программы экспериментом, но задание 4 выполнить могу только на смартфоне, ПО компьютера находит из датчиков только  камеру, встроенного микрофона нет, а на  смартфоне невозможно сохранение файла.
Обсуждение занятий МК
 
А как сохранить файл с работой в расширении spk2 - один файл, а не spklab- папка со слайдами? моя работа именно так и сохранилась в облаке
Форум. Обсуждаем результаты экспериментов на 1 этапе
 
Прожектор, Белоярский
Ульяна, Ирина, Ксения
Чем ближе к источнику света, тем ярче и теплее. При отдалении на 30 см след сот луча становится тусклым и рассеянным.
При прямом направлении след от лампы на глобусе яркий, ровный, круглый, при направлении под наклоном след рассеянный, овальный, тусклый.
Лето уходит туда, где лучи яркие, под прямым углом, след от них круглый и ровный.