Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Создание ручного видеоскрайбинга с помощью документ-камеры, Занятие 3
 
Учебный видеоскрайбинг по информатике "Виды алгоритмов"
Этап 2. Проводим наблюдения
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Юлия Николаевна, в таблице "Вверх по лестнице" есть две колонки "взаимооценивание команд" 3 октября и 10 октября. Мы поняли, что 3 октября нужно оценить загадку, а 10 - отгадку, верно? Команду "Радуга" из Йошкар-Олы 3 октября оценили в 20 баллов, т.е. и загадку, и отгадку. Поясните, пожалуйста, как правильно.
Команда "Прожектор" оценивала ваши загадку с отгадкой, исправила ошибку - сейчас баллы в разных столбиках, а кто оценит наши загадку с отгадкой? "Почемучки" из Литовко, отзовитесь?
Этап 2. Проводим наблюдения
 
Юлия Николаевна, для проекта в своей команде я провожу викторину-опрос по теме "Золотая осень" в ПО PASCO SPARKvue, как научилась в летнем мастер-классе М. Дибирова, но срок лицензии истек, поэтому работает только в приложении для  Chrome, а он файлом не сохраняется, поэтому загрузила на Edcommunity шаблон в широкоформатном PowerPoint. Детям нравится ответы записывать на слайде интерактивного опроса. Можно использовать в проекте всем командам
Этап 2. Проводим наблюдения
 
Юлия Николаевна, команда "Прожектор" правильно вставила QR-код на 45 слайд ( на каждую команду по 2 слайда, мы в таблице под № 23), а ответ на загадку команды "Радуга" потом вставить на 46 слайд?
Форум. Обсуждаем результаты наблюдений на 2 этапе
 
"Прожектор", Белоярский, 
За три недели наблюдений за деревьями возле школы мы выяснили, что береза полностью поменяла окраску с зеленого на жёлтый и выглядит как золотая, яблоня резко сбросила листву, а рябина покраснела и начала опадать. Действительно, как в загадке, платье потерялось, а пуговки остались - это о нашей рябинке, ягодки остались для птиц. Очень дивная и короткая пора в сентябре - золотая осень! В начале октября начались ночные заморозки, сегодня пролетает снег, природа готовится к зиме.
Юра, Ирина, Ульяна
Проблемы с совместимостью windows10, Проблемы с совместимостью windows10
 
Год назад установила W10, все установленные ранее программы по ИД SMART Nb11 и ActivInspire работают корректно, значит, Айгуль, судя по отзывам проблема не в ОС, а скорее всего в возможностях Вашего ПК
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Правила аттестации учителей стали проще. Во-первых, деятельность учителей теперь будут оценивать всего по 5-ти показателям (вместо прежних 11-ти): 
Результаты учеников на ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ; 
Результаты диагностики успеваемости школьников, которые проводят независимые эксперты; 
Участие и победы школьников в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, конференциях и т.д.; 
Участие и победы педагога в различных профессиональных конкурсах (например, «Учитель года»); 
Участие учителя в экспертной деятельности (например, оценка работ ЕГЭ и ОГЭ, участие в жюри олимпиад и пр.). 
:idea: В новых правилах нет курсов повышения квалификации :idea: :!: :?:
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Нравятся все вебинары, особенно тренера Марии Тумаевой, спасибо за помощь в овладении и применении новых технологий и ПО
SMART Notebook
 
Коллеги, кто работает на ПО Smart Notebook 16? нужно версию 11 удалять?
SMART Notebook
 
Цитата
Иван Кочнев пишет:
Доброго времени суток! Не подскажите где можно скачать бесплатную или пробную версию программы. Своей доски в кабинете нет и приходится ходить в гости к другим учителям что бы показать презентацию, но хотелось бы иметь программу на своём компьютере что бы составить хороший урок!
SMART Notebook 16.1 уже доступна для скачивания  демопериод 45 дней