Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Мобилизация сил и творчества, ценный опыт коллег
МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Flesh
Удивительный, волшебный!
Вдохновляет, увлекает, завораживает!
Супер Мастер-Класс!
Спасибо!
Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Основы программирования на языке Python. МК "Первые шаги во Flesh". Дидактические материалы к урокам программирования с использованием ПО ActivInspire и Adobe Flesh.
Автор: Клевцова Наталья Вениаминовна, учитель математики и информатики МАОУ "Белоярская СОШ № 18", п. Белоярский Свердловской области
89nat94@gmail.com

Спасибо!
Изменено: Альфуся Бахова - 14.01.2017 21:12:49
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Наталья Вениаминовна, очень красивая работа у Вас получилась. флешки гармонично вписываются во флипчарт. Но есть маленькие советы. Кнопка выхода во флешках нужна, если Вы используете ее отдельно, не "вшивая" во флипчарт. А так , получилась замечательная работа.
Уважаемые наставники и коллеги, спасибо за помощь, подправленный флипчарт загрузила на edcommunity http://www.edcommunity.ru/lessons/osnovyi-programmirovaniya-na-yazyike-python/ - появится после одобрения модераторами, флипчарт есть и на Яндекс-диске https://yadi.sk/d/Zo7i6lZ838ECvX, в итоговой таблице исправьте пожалуйста ссылку. На какой ветке заполнять данные итогового ресурса с личным электронным адресом?
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Уважаемые коллеги и наставники! Прошу познакомиться с моей работой . Долго думала, но отдала предпочтение созданию флипчарта, считая это более рациональным. А один из flash-роликов использовать на уроке с применением мобильного класса.
С программой продолжу работу уже после МК. Хочется всё таки научиться делать хорошие ресурсы!
Полина Александровна, насыщенный получился урок, разные приёмы флеш, удачное сочетание с возможностями ПО ActivInspire и PowerPoint, только три последних слайда после списка ресурсов должны быть пустыми?
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алла Анатольевна, спасибо за праздничный новогодний флеш-ролик с разными приёмами проверки, ещё бы звука одобрительно-волшебного!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
попыталась внедрить флеш-ролики в единый флипчарт по основам программирования с элементами теории и примерами программ - планирую в III четверти изучать в старших классах язык Python. Кто-нибудь в школе изучает этот язык?
Наталья Вениаминовна, к сожалению, у меня флипчарт не открылся. Точнее, я вижу, что в страницы не пустые, но на странице ничего нет

Наталья Вениаминовна, у меня тоже самое!
Перегрузила флипчарт на Яндекс-диск
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Какие замечательные итоговые работы по физике у Алексея Валентиновича, по русскому языку у Ирины Анатольевны, у Татьяны Львовны по геометрии интересная находка с флешками - можно выполнять задания по своему сценарию. Флеш-ролики полноценные, насыщенные приёмами и картинками!!! Я попыталась внедрить флеш-ролики в единый флипчарт по основам программирования  с элементами теории и примерами программ - планирую в III четверти изучать в старших классах язык Python. Кто-нибудь в школе изучает этот язык? поделитесь опытом! Спасибо наставникам и коллегам за великолепные идеи и приёмы!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Наталья Вениаминовна, выберите шрифт, который точно поддерживает кириллицу в полном объеме. Возьмите более простой.
Спасибо за помощь, поменяла на Arial работает на русском. Работа № 5
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Уважаемые наставники и коллеги, моя работа № 5. По-какой-то причине невозможен ввод текста на русском языке в полях для ввода текста, в 3 задании предусмотрены варианты имён программистов на русском и английском языках, но вводится только на английском, может не хватает какого-нибудь скрипта?