Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

I этап Пластилиновый плейлист, 31 января - 4 февраля
 
Уважаемые дети и взрослые!
Готовы? Тогда начнём!

Её мы помним с детства, 
А может, и не с детства, 
А может, и не помним, 
Но будем вспоминать! 



Для совместной работы полезно всем познакомиться и выполнить первое задание
Создадим общее облако местоположения будущих известных мультипликаторов. 
Вот сюда (ссылка) вводим название своего населенного пункта. 
Здесь смотрим общий результат (ссылка).
Затем начинаем вспоминать детские пластилиновые мультфильмы советский и зарубежные. Штурмуем Интернет. Выполняем второе задание этапа.
Задание 2. Найти и разместить в таблицу Пластилиновый плейлист название мультфильма, фамилию и имя режиссёра, ссылку для просмотра. 


Пластилиновый плейлист

Не забывайте просмотреть мультфильм перед публикацией ссылки и укорачивать ссылки. Для этого используем сервис

Можно включить в наш плейлист и пластилиновые мультфильмы, сделанные детьми.
Результаты будут отмечены в 
Таблице продвижения в проекте.

Каждая команда будет вести электронные
 заметки "Блокнот мультипликатора"
Задание 3. Для этого сделайте копию этого документа, переименуйте (например: Фантазёры-Мурманск. Блокнот мультипликатора), ссылку на документ поместите в комментариях к этой теме с указанием названия команды. Подробнее, как сделать копию документа читайте 
здесь>>>
Изменено: Оксана Карандашева - 30.01.2016 21:05:37
Введение в проект, 27 января - 30 января
 
Уважаемые ребята и взрослые! Приветствуем команды, участвующие в проекте "Пластилиновые мульти-пульти"

- Ребята, что вы чаще всего смотрите  на экранах телевизоров?
- Конечно мультики! - ответите вы.
- Что привлекает вас в мультфильмах?
- Яркие весёлые герои,  красочное оформление, простота сюжета, - скажут ваши друзья.
- В мультфильмах всегда работает правило: "Добро всегда побеждает зло!" – добавят одноклассники.

  Однажды на экраны вышел один необычный мультфильм, который стал популярным среди  детей и взрослых. Больше всего запомнился фрагмент, где звучала весёлая песенка:



Одну простую сказку, 
А может, и не сказку, 
А может, не простую 
Хотим Вам рассказать...


Давайте исполним!


Так в нашей мультипликации появился пластилиновый мультфильм...


Для координаторов. Подготовительная работа 27 января - 30 января
Продумайте, с помощью каких технических средств вы будете проводить съёмку мультфильма. Внимательно познакомьтесь с инструкцией к вашей документ-камере. Научитесь делать снимки и сохранять их в нужной вам папке. Приготовьте микрофон, проверьте его работу.
Изменено: Оксана Карандашева - 19.01.2016 18:24:38
Итоги мастер-класса. Рефлексия участников
 
Уважаемые участники мастер-класса!
Вот и закончился наш мастер-класс. Как показали ваши ответы, вы с пользой провели время, познакомились с технологией создания электронных дидактических игр, новыми приёмами создания флипчартов в программе ActivInspire.  Активно шло комментирование работ, и оказывалась помощь коллегам. Думаю, вы ещё не раз пересмотрите и отредактируете свои работы. Несколько человек изучало программу с нуля! И у них всё получилось! Опытные коллеги проявили творчество и  создали свои уникальные игры. Надеюсь, что все игры, созданные на мастер-классе, пригодятся вам в работе. Я старалась донести до вас, что в электронной дидактической игре главное не набор, пусть самых сложных и интересных приёмов, а решение дидактической (обучающей) задачи.
Мне было интересно с вами работать! Спасибо за добрые слова.
Я тоже надеюсь с некоторыми на встречу на конференции в Питере (если ничего мне не помешает).
Всем успехов и удачи в новом году!
Выпускники:
Абдуррахманова Лятафет Октай кызы
Баймухаметова Сабира Оразалимовна
Васильева Ирина Анатольевна
Волкова Татьяна Борисовна
Ермакова Марина Сергеевна
Иванова Наталья Александровна
Калинина Галина Васильевна
Кведорелис Наталия Болеславовна
Климкович Елена Владимировна
Лосева Ирина Сергеевна
Манафова Гудсия Гамлетовна
Мочалова Евгения Николаевна
Пахотинская Бирута Карлисовна
Петренко Евгения Витальевна
Разживина Елена Александровна
Романова Екатерина Александровна
Ситничук Алла Анатольевна
Соколова Татьяна Вячеславовна
Соловьева Алевтина Викторовна
Хорькова Елена Александровна
 
Доделывает свою работу Бикбаева Елена Владимировна. Жду!
 
Ссылки на зачётные работы
 
Цитата
Петренко Евгения Витальевна пишет:
Просмотрев работы коллег по мастер-классу, получила большое удовольствие, но теперь очень переживаю, но буду стараться, и научусь тоже.
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryi-v-gosti-k-snejnoy-koroleve/
Евгения Витальевна. Ссылки на вашу работу нет в таблице.
Ссылки на зачётные работы
 
Цитата
Петренко Евгения Витальевна пишет:
Просмотрев работы коллег по мастер-классу, получила большое удовольствие, но теперь очень переживаю, но буду стараться, и научусь тоже.
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryi-v-gosti-k-snejnoy-koroleve/
Евгения Витальевна. Ссылки на вашу работу нет в таблице.
Ссылки на зачётные работы
 
Цитата
Волкова Татьяна Борисовна пишет:
Зачетная работа Волкова Т.Б.
Татьяна Борисовна. Разместите ссылку на Зачетную работу в Таблицу продвижения и доделайте Практическую работу №2. Там необходимо добавить ссылки на ресурсы.
Ссылки на работы по практической работе № 2
 
Цитата
Соколова Татьяна Вячеславовна пишет:
/ практическая работа №2
Татьяна Вычеславовна, я не могу найти вашей работы по ссылке. Проверьте ещё раз название!
Ссылки на работы по практической работе № 2
 
Цитата
Хорькова Елена Александровна пишет:
Практическая работа №2 "Поможем Незнайке"
Коллеги, ждём ваших комментариев.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Уважаемые коллеги и модераторы сайта.
Программа EdStars и сайт созданы по всем правилам геймификации. Статусы, баллы, рекомендации… Возможно, в учительском сообществе не всё корректно работает.
Я бы предложила коллегам относиться к этому немного проще, можно сказать с юмором.
Меня, например,  устраивало звание мастера, главное можно писать блог и сообщения на форуме, загружать уроки и другие активности. Но вот в положении прочитала, что мастер не имеет права проводить вебинар и мастер-класс(((
А предложения по сайту есть.
Думаю, что за успешное окончание и выполнение всех зачётных работ мастер-класса  нужно тоже давать баллы. Не все способны дойти до конца обучения!
Также баллы добавлять ведущим вебинаров, мастер-классов и других активностей на сайте.
Не могу пока понять, как изменить работу комментариев и рекомендаций – ведь это показатель активности работы сайта и убрать их не будет правильно.
Мне, кажется, что основной показатель ценности ресурса – это количество его скачиваний, а актуальность форума и блога – это число комментариев.
Изменено: Оксана Карандашева - 08.12.2015 18:18:32
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Оксана Карандашева пишет:
Хотя вот на сегодняшний день 4 человека, которые зарегистрировались на мастер-класс и подтвердили своё участие, так и не приступили к заданиям:
Васильева Ирина Анатольевна Гумерова Галия Ириковна Ермакова Марина Сергеевна Меньшова Мария Сергеевна.
А желающие не попали! Думаю надо ответственно относиться к регистрации.
Извиняюсь, Васильева Ирина Анатольевна и Ермакова Марина Сергеевна активно включились в работу мастер-класса. :)