Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Коллеги, добрый день. Ещё раз напоминаю, лицензия, которая идёт в поставке с оборудованием выдаётся бессрочно. Если у вас проблемы с активацией оставляйте заявку у нас на сайте Polymedia.ru или пишите мне на почту ershov@polymedia.ru
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
Добрый день, давайте начнем с простого:
  1. Подключена ли доска и проектор к компьютеру (некоторым доскам кроме кабеля USB нужно дополнительное питание от внешнего блока)
  2. Для работы с доской Вам понадобится драйвер от данной доски (ну или надеяться что она подхватит стандартный P&P) 
  3. После того как доска заработала (можно проверить в программ Paint) запускайте программу ActivInspire (я надеюсь у Вас она с лицензией, иначе у будет возможность использовать все функции не более 60 дней)
  4. Обновите программу ActivInspire, если настройки не трогали, при запуске ПО само проверяет наличие новой версии
  5. Зайдите в Файл->Настройки и выберите пункт ActivBoard в двойном режиме, установите значение "Прикосновение или стилус"
  6. Работайте
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Цитата
Анастасия Прима пишет:
Уважаемые коллеги,
подскажите, могу ли я на доске другой фирмы поставить ПО ActivInspire и платно апгрейднуть его? Не могу найти цены нигде.
На сайте https://support.prometheanworld.com/upgrade/activinspire.html?custom_lang=en_GB мне предлагают ввести серийный номер (но чего? доски?)
Добрый день. Вы можете скачать условно-бесплатную версию ActivInspire, а затем работать  с этим ПО на интерактивной доске или дисплее любого производителя. Программное обеспечение можно приобрести официального дистрибьютора (polymedia.ru) или у любого другого продавца в вашем регионе. Цена  ПО порядка 20000 руб., может меньше, это у же продавцы подскажут. 
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Цитата
Маргарита Слизкова пишет:
В школе имеем разные интерактивные доски Interwrite, Smart, Promethean. Можно ли поставить на все компьютеры ActivInspire, чтобы перевести учителей в режим работы с одной программой.
Добрый день, да возможно. ActivInspire работает на любых интерактивных досках.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Цитата
Денис Трунов пишет:
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Все получил вновь - ноутбук, доску Promethean (не новую, модель 378PRO, хотя могу ошибаться). Установил драйвер и софт с диска, который нашел, ничего не заработало. Поставил свежие драйвер и софт - снова ничего. Ноутбук на подключение устройство реагирует. Начал копаться дальше - выяснил, что на доске работает звук, но индикатор в левом верхнем углу не загорается.
Подключил к другой аналогичной доске - все работает.
Куда еще копать?
Добрый день, Вам необходимо оформить заявку в наш сервисный центр.
проблема, скорая помощь
 
Цитата
Иван Белокобыленко пишет:
Проблема с двухпользовательским режимом ActivInspire. При попытке его включить, программа выдает ошибку о том, что необходимо обновить оборудование, но программа обновлена и в настройках доска и перо обновлены, но программа все еще выдает ошибку. Что делать?
Добрый день, перенаправили вашу заявку в СВЦ. Укажите пожалуйста версию операционной системы. По возможности пришлите пожалуйста скриншоты версии ActivInspire (о программе) и какие настройки у вас выставлены.
проблема, скорая помощь
 
Цитата
Ольга Зайцева пишет:
Доброго времени суток участники форума! У меня возникла проблема с работой в двойном режиме, пишет, что работает только с доской ActivBoard, но у меня и так эта доска, а в двойном режиме не работает. Уже сделала все обновления, бесполезно. Может, кто подскажет, что сделать? Заранее благодарна всем за помощь!
Добрый день, укажите пожалуйста какую модель доски Вы используете, а также, какая версия ПО у Вас установлена.
ПО ActivInspire, Не работает
 
Добрый день, возможно у Вас стоит блокировка загрузки исполняемых файлов, т.к. все ссылки работают. Скачать файл можно также по ссылке
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Цитата
Алевтина Комарова пишет:
Добрый день. Скажите пожалуйста, а проводит ли ваша компания какие- либо обучающие мероприятия в Санкт-Петербурге? Очень не хватает информационной поддержки, совершенно не к кому обратиться за помощью по некоторым вопросам, связанным с работой интерактивных досок. Например, никак не удаётся включить двупользовательский режим на доске. Обращалась с письмом в раздел "Помощь" , но ответа так и не получила. Специалистов, способных помочь, в городе нет. Или мы о них не знаем.
Добрый день. Для начала уточните модель интерактивной доски, которая у Вас установлена?
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Цитата
Анна Белан пишет:
Скажите, пожалуйста, а будет ли работать программа ActivInspire на доске SMART, у нас в школе установлено это оборудование.
Добрый день, ActivInspire работает на любых интерактивных досках. Демо-версию можно скачать: ActivInspire