Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Здравствуйте, коллеги. Согласна с Еленой Королевой: все хорошо в меру. Думаю, наша наглядность на уроках не главная сила в формировании клипового мышления.
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Можно без фотоотчета? Огромная благодарность Альфусе Борисовне!!! Спасибо за Ваше творчество, всегда необычные и интересные ресурсы. Ваши работы являются мощным стимулом к созданию новых уроков. С нетерпением жду момента, когда смогу удивить своих восьмиклассников уроком по теореме Фалеса. Спасибо Вам!
Учителей - мужчин стало больше?
 
У нас мужчин - 7: один историк, один информатик и пять физкультурников. Я согласна с коллегами, что мужчины работают спокойнее нас. Для нас работа порой занимает главное место в жизни. У мужчин действительно как-то вразвалочку. Но есть исключения. У нас один из учителей физкультуры - Учитель. Уроки у него замечательные, дети за ним "табуном" ходят. Сам отдает себя полностью работе, хотя у него семья, трое детей. Может где-то еще есть мужчины - настоящие учителя?
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Моей доске SmartBoard 7 лет. Пока работает, хотя ее два раза вывозили (она у меня на стойке) для использования на конкурсе.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Добрый день, коллеги.  У меня в кабинете есть проектор, ноутбук, ИД smart. Проектор и доску получила 7 лет назад от школы. Ноутбук купила сама и приносила в школу ежедневно. Через год выдали школьный. Проблема в том, что за 7 лет проектор отработал свое. Нужен новый. У директора лишних денег на мой класс нет. А я настолько привыкла к работе с ИД, что не представляю своих уроков только с мелом и обычной доской. Надеюсь только на помощь родителей. Писать бесконечные заявки директору, по-моему, бесполезно (по крайней мере в нашей школе).
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Даже не знаю, хорошо это или плохо (я о ликвидации стимулирующей). Этот подсчет баллов вызывает очень много вопросов. А, интересно, куда денутся средства, предназначенные для выплат стимулирующей?
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Самара. У нас при аттестации идут в зачет только очные курсы (с определенным количеством часов). Дистанционные курсы в нашей школе учитываются при начислении баллов в стимулирующей части зарплаты. Я, конечно, за дистанционные курсы: более широкий выбор и не пропадают уроки.
Даёшь интернет!
 
Самара. Проблемы одинаковы. У меня свой модем. Для работы в classflow "раздаю" детям Wi-Fi со своего телефона. На 8 устройств хватает.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
С электронным журналом "Сетевой город. Образование" работаем 5 или 6 лет. Мне нравится, хотя у нас тоже двойная работа (бумажный журнал и дневники). Появилась возможность составлять разнообразные отчеты ( как классному руководителю мне очень нравится отчет о предварительной успеваемости). Родителей учащихся моего класса я приучила работать с журналом. Почти все регулярно его просматривают. Детям тоже приходится в него заглядывать: я постоянно отправляю им домашнее задание, различные тесты и домашние самостоятельные работы. Во время карантина ребята присылают мне решения, используя почту этой системы. Я думаю, для того чтобы родители регулярно заходили в журнал, надо своевременно выставлять в него текущие оценки.
Электронный журнал - благо! Ищите плюсы в работе с ним. 
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Спасибо за вебинар. Готовлюсь к классному часу "Кем быть? Каким быть?". Мои девятиклассники будут говорить о тех профессиях, которые выбирают. Материалы вебинара помогут мне рассказать о том как стать успешным в своем деле. Согласна с коллегами: встречаться с интересными и успешными людьми всегда приятно. Спасибо.