Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Мое мнение, можно с ним не согласиться. Но раньше (до введения программы) было лучше, теплее, добрее, душевнее... УВЫ! :(
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Я рада, что Вы со мной согласны. 
Более 30 лет я называюсь учителем. И всегда гордилась своей профессией. Ослом себя не хочу ощущать, а приходится. Ужас.
Изменено: Ольга Дмитриева - 03.04.2016 01:37:59
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ирина Китаева пишет:
за зарплатой и "надтарифом", мы тоже, как ослики за морковкой бегаем?
Бегаем, баллы считаем, обижаемся если нам не доплатили и что-либо не учли. Стимулирующая часть зарплаты разрушает школьные коллективы. Съедает, как ржавчина, потихоньку и не заметно. Мне кажется, что в реалиях достаточно, пусть хоть в виртуалиях будет спокойно.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ирина Китаева пишет:
А мне нравится рейтинг, это мотивация к действию.
Увы, есть очень образный пример про мотивацию к действию, морковка для ослика. Он за ней бежит, бежит, а догнать не может.  Спокойная атмосфера, здоровый климат значительно важнее для функционирования сообщества. Поверьте, Ирина, терять единомышленников из-за рейтинга, куда больнее, чем сделать над собой усилие и смотивировать себя к действию.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
В любой игре правила: либо ты их принимаешь, либо просто наблюдаешь со стороны.
Думаю, что тут мнения разделятся. Для одних Сообщество - игра, а для других - жизнь. Реальная, а не виртуальная. Мне кажется те, кто не играет, а живет, дают больше.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Может надо убрать рейтинги , если они так воспринимаются? будет это лучшим решением?
Могу высказать только свое мнение. Я против рейтинга. Могу предложить провести опрос, а потом поступить так, как решит большинство.
Учителей - мужчин стало больше?
 
В новой моей школе замечательные мужчины и их много. Считаю, что для поддержания тонуса женской части коллектива нужны педагоги-мужчины. А если они еще и талантливые учителя, то школе можно просто позавидовать.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
А я думала, что такая история только у нас. Никто в электронный журнал не заглядывает, кроме учителей и проверяющих. От скуки не помрем.
От скуки не помрем, еще и потому, что у нас за последние три года сменилось три журнала. Первый был самым простым и удобным в работе. А потом началась полная шизофрения с запиранием отметок в журнале, избыточным количеством кнопок и окон.
Плагиат или нет?, Давайте обсудим как избежать использование плагиата в собственных разработках и в работах учеников. Как самому не стать плагиатором?
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Отдельно отмечу, что использовать на уроках чужой материал и публиковать чужое, как свое - это две большие разницы.
Полностью согласна. Увы, на такое часто бывает.
Презентацию РР тоже можно защитить от вторжения "очумелых ручек". Для этого ее надо пометить, как окончательную.
Знаменательные и памятные даты
 
:) :) Елена Алексеевна, спасибо огромное за удивительную подборку. С удовольствием читаю Ваши записи.