Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Интересные сайты для многих
 
Совет учителям пользоваться контентом
LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей.http://learningapps.org/
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
В 2011 году принимала участие в "Учитель года - КБР", стала лауреатом, а точнее 3 место (когда проходил конкурс, участники уже знали кто будет абсолютный победитель, как ни странно, я спорила с ними, но они оказались правы... ) . Призы, за 3 место: грамота + 10 тыс. на счет. Я бы предпочла, что-то из выше перечисленного себе в кабинет. Для интереса, за 2 место - грамота + 20 тыс и за 3 место - грамота +30 тыс. Ни о какой 10-ке речи и не было. Так, что Татьяна, Вы счастливые люди, раз у Вас такое отношение к образованию.Всем всего самого наилучшего.
В 2013 году стала победителем областного конкурса "Лучший педагог-наставник". Награда - 50 тысяч. Очень хороший стимул для того, чтобы участвовать и побеждать. У нас в регионе много областных конкурсов профессионального мастерства, есть возможность представить свой опыт работы и получить достойную награду. Я не хвастаюсь, просто рада за себя и своих коллег
Так у вас Тулеев!!!!!!!!!! Вот и секрет всех наград!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Все было просто и сложно одновременно. Помогла коллеге победить в муниципальном конкурсе "Учитель года" и войти в "золотую десятку" на областном уровне. В результате в моем кабинете появился ноутбук, интерактивная доска, документ-камера. Так что все было не зря.
У нас даже за победу на республиканском уровне дают в разы меньше. Да уж точно: "два мира - два детства".
Это не зависть, это радость за Вас и грусть за нас.
А что дали Вашей коллеге, вошедшей в десятку? И что получил победитель на областном уровне.
Мне за победу школы в столичном городском конкурсе флешку дали
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Татьяна Вербицкая пишет:
Может, начать с внеурочки? Предложить шаблон для викторины или мини-экскурсии. Презентовать его. И предложить каждому классу под руководством классного руководителя разработать внеклассное мероприятие по какой-либо теме. Выбрать лучших в параллели. Договориться с руководством о поощрении...
извините, за поздний ответ. Я подошла к администрации, а мне в ответ:"а премию за макулатуру, а за пластиковые бутылки, а за осеннюю уборку школы? Вот и получается за ИКТ копейки. А энтузиастов уже все меньше и меньше. Мне этот фору нужен скорей пожалиться. Я думаю решения нет.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Не помню на каком - то форуме уже писала, что была удивлена комментарием к уроку " спасибо". Сделал 5 " спасибо" и 50 баллов, А ведь даже за плохонький урок, над которым надо посидеть -это 50 баллов. Безусловно есть проблемы, но взваливать на модератора нашу некомпетентность нельзя. Если мы дорожим сообществом, то должны быть честны друг к другу. Не буду кривить душой, были мысли написать "спасибо" 100 раз и прыгнуть по рейтингу вверх,.Но чтобы уважали меня, надо уважать себя. Все, коллеги, зависит от нас. Давайте выкладывать хорошие уроки, давать толковые комментарии и учиться. Ну а кому нужны баллы, то вспомним Б.Окуджава :
Господи, дай же ты     каждому     Чего у него нет. 
Учителей - мужчин стало больше?
 
Не знаю кого цитировать, согласна со всеми. Особенно обидно когда им достаточно просто стоять. Но бог в самом начале создал мужчину!  И ничего с этим не сделаешь! Зато мужчин депутатов больше!
На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Коллеги! Начинаются вебинары, а я 22.09.2015 не смогла по ссылке зайти на площадку вебинара. Пользуюсь браузером Опера, не обновляется флеш - плейер в данном браузере. Подскажите как поступить, боюсь, что ситуация повторится и далее. Это только у меня или кто-то то же попал в такую ситуацию?
У меня была та же ситуация. вебинар начинается, я скачиваю обновление, меня отвлекают, сбоит, перезагружаюсь, а потом думаю, ведь будет выложено повторение. Тут мы сами виноваты, забыли, что после лета надо обновить флеш - плейер. Но согласна c Яной переходите на Сhrome
Обсуждение вебинара Сравнительные результаты международных рейтинговых исследований российского образования. Три изменения в школьном образовании в 2015/2016 учебном году. Ведущий: Петрова Мари, Осталось много вопросов после вебинара
 
Уважаемые коллеги, у меня действительно больше вопросов осталось после семинара. Ведь не хочется признать, но цифры завышены по анализу(8 класс). Как было сказано учителя боятся репрессий после мониторинга. На самом деле ученики очень плохо знают физику и химию и на любом мониторинге делают все, чтобы улучшить результаты.
Изменено: Лариса Шушкевич - 01.10.2015 17:15:55
анти плагиат, Проверить работу ученика иногда необходимо
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Коллеги, есть ли возможность проверить на анти плагиат презентацию ученика?
если я проверяю и вижу, что чужая, то делаю в гугле запрос,приблизительно с такими словами, как они могут сделать. Или просто прошу объяснить что, зачем. Но вообще не даю детям просто так делать на оценку презентации, скачают. Я предпочитаю выступление( разрешаю википедию, но обязательно переработанное сообщение) и к нему презентацию , на которой только заголовки, цифры, диаграммы и картинки. И все это соответствует выступлению.