Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Татьяна Бахвалова пишет:
Да , ИД это помощь в работе учителя., но не развлекалка. И поэтому даже картинки(герои из сказок и т. д. не входящие по логике на урок) порой лишние на уроке, отвлекают детей. ИД использую каждый день, конечно мног времени уходит на подготовку флипчартов. Мои коллеги в школе тоже испытыают желание использовать её, но нет в школе средств на приобретение ИД.
Татьяна Николаевна, спасибо,что есть такие как вы учителя. Завидую вашему ответственному за информатизацию.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Ко всем моим проблемам из- за нехватки кабинетов, кабинет информационных технологий, где доска, отдали учителю предметнику. Она, конечно, уступит,если кому-то надо в кабинет, но надо видеть это переселение. И все идут мне высказывать. ты вот за ИКТ, иди настраивай! Я вот и думаю, один в поле не воин, не буду ни с кем воевать.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Светлана Русанова пишет:
Можно понять учителей, если одна доска на всю школу. У нас почти в каждом кабинете есть. А итог тот же. Умудряются маркером писать на ИД, потом шершавой стороной губки да еще с Кометом тереть. И снова нетленное: кто виноват? Что делать?
Да, для нас, которые боготворят интерактивные доски, это действительно ужас!!!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
А у нас многие собираются уходить. Кто-то на пенсию. А молодым не нравится отношение к учителю вышестоящих чинов.
"Уходящим на пенсию" уже ничего не хочется. Причём некоторые уже лет пять "уходят".
Грустно, но работать то надо
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Нужна поддержка администрации. Я сегодня была в соседней школе на семинаре, так в поддержку выступающему учителя пришла вся администрация и хлопала громче всех.
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
Поздравляю с днем рождения ! Для меня edcommunity - это единомышленники! Это здорово, что мы все ЕСТЬ!
Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
У на уже 3 год методические объединения проходят дистанционно. Это плохо, читаешь скаченные сообщения с Интернета и как у нас все здорово. Про проблемы обтекаемо, ведь, что написано пером, не вырубишь топором. Не видишь и не знаешь настоящие проблемы.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
 нас в Беларусии тоже в перспективе ожидает журнал. Прочитала про плюсы и минусы, но никто не пишет о трепетном отношении к журналу, этому действу по выставлению отметок. Гаджеты вытесняют душу
Знаменательные и памятные даты
 
29 октября у Интернета День рождения. Что принёс нам Интернет?http://www.websmi.by/2011/10/29-oktyabrya-u-interneta-den-rozhdeniya-chto-prinyos-nam-internet/
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Уважаемые коллеги! Предлагаю поисковик картинок по цвету для создания ресурсов - http://labs.tineye.com/multicolr/ .
Для фонов - просто находка! Сделала две заначки. Море всего. От детского до взрослого.
Спасибо!
ну просто здорово!