Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обновление Smart Notebook
 
Может будет кому-то интересно.
Обновлял несколько компьютеров с версии 10.6. Скачал файлы для административной установки, создал с помощью install manager файлик MySmart.mst в котором прописал все настройки, в том числе указал добавить русский язык. Установил с помощью строки:
msiexec /i "Путь\SMART Education Software 2011.msi" TRANSFORMS=MySmart.mst /qn
В результате на всех компьютерах все настройки прописались, но язык только английский.
Удалять было лень, поэтому запустил поверх строчку:
msiexec /i "Путь\SMART Education Software 2011.msi" TRANSFORMS=1049.mst
Установщик предложил на выбор удалить или восстановить. Выбрал восстановить и всё пришло в норму.
Предполагаю, что если бы сразу запустил второй строкой, проблем с языком не было бы, а настройки можно было и в самой командной строке дописать.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
ну и зачем закрывать??? SN активно использует ресурсы интернета: сайт exchange, новая версия еще и 3D объекты подгружает.


Всё дело в том,что настройки соединения, которые есть в Смарте работают не корректно. Я прописываю там адрес прокси, логин, пароль и всё равно он не может пройти в интернет. Таким образом на экран постоянно выскакивают окна с предложением ввести логин и пароль.Такая ситуация сильно напрягает. Если даже ввести всё правильно, то в интернет он всё равно не попадает, но постоянно туда ломится :evil: . Вероятнее всего просто не доделана работа с прокси.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
В прямом смысле - постоянно лезет в интернет. У нас выход в интернет через прокси и по паролю поэтому сразу видно.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Как отучить новую версию смарта ломится в интернет?
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Это только пока, чем дольше будете пользоваться, тем больше таких конфликтов будет накапливаться. Это первый звонок.

Ну не знаю ...обновления устанавливлись почти год назад и до сих пор никаких "звонков" не было.

Цитата
Сергей Афонин пишет:
Переустанваливайте, и пользуйтесь только легальным ПО


Легальность тут не причём. Всё как раз таки легальное, просто на тот момент не везде интернет был доступен.

Спасибо Вам Сергей и всем кто откликнулся за попытку помочь! К лету займусь массовой переустановкой Windows. :(
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Цитата
Олег пишет:
Возникла проблема. Перестали устанавливаться обновления. Версия 10.6 (сентябрьская сборка) уже не ставилась.Предыдущая сборка (тоже 10.6) нормально устанавливается. Очень надеялся, что это проблема конкретной сборки, но вот вышла 10.7 а проблема осталась. Не устанавливаются ни драйвера ни сам NoteBook.
Онлайн обновление тоже не проходит. Пробовал на разных компьютерах, в том числе и со свежеустановленной Windows ХР. Ругается на WindowsInstaller и прекращает установку. WindowsInstaller переустанавливал - результат нулевой. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или есть идеи как это побороть?


По этой проблеме появилась определённая ясность. На определённом этапе с целью экономии времени при обслуживании техники использовал обновление не с оффициального сайта Майкрософта, а кумулятивное обновление созданное каким-то умельцем. Вот на тех компьютерах, где я его устанавливал, и проявилась эта проблема. К сожалению решить проблему похоже можно только одним способом - переустановить систему. :cry:
Но я по прежнему не понимаю почему эта проблема проявляется только в одной единственной программе и то начиная с определённой версии.
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Тут явно какие-то проблемы в установленном ПО на ваших компьютерах


Согласен, но всё равно не понятно почему
Цитата
Олег пишет:
любые другие программы спокойно устанавливаются (включая чуть более старую версию SmartNotebook).


Сейчас буду пробовать установить на виртуалку чистую систему.
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
если программа очень нужна, то один элементарный выход: переустановить ОС!


Вариант не очень...
Преустанавливать на почти 30 машинах не очень весело. Проще смириться с чуть устаревшей версией SmartNotebook. Тем не менее хотелось бы разобраться из-за чего проблема. Тем более в 10.7, как я понял, нет причин шаманить с установкой 9-го флэш плеера.
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Не помогло :cry:
Ничего не изменилось. Запускается инсталятор, начинается установка и на этапе "удаление приложений" виснет. Если подумать, то наверное и не могло помочь. Если бы проблема была в Windows Installer, то по логике должны бы и при установке других программ возникать проблемы, а так любые другие программы спокойно устанавливаются (включая чуть более старую версию SmartNotebook).
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Спасибо за информацию! Буду пробовать.