Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Интересные разработки, Размещать ссылки на интересные разработки
 
Наталья Валерьевна, спасибо огромное, мне было очень интересно и познавательно, спасибо.
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Оксана Геннадьевна, вы молодец! Желаю Вам успехов и удачи вашим ребятам.
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
Да, коллеги, грипп шагает по России, нужна вовремя профилактика и лечение.
Знаменательные и памятные даты
 
29 января 1860 родилсяЧехов Антон Павлович
Чехов Антон Павлович (1860, Таганрог — 1904, Баденвейлер, Германия) — великий русский прозаик, драматург.

В творчестве Чехова отразились черты русского национального характера — мягкость, задушевность и простота, при совершенном отсутствии лицемерия, позы и ханжества. Чеховские заветы любви к людям, отзывчивости на их горести и милосердия к их недостаткам, заветы ныне, столь бесчеловечно попранные вершителями революционно-бунтарской России, тем не менее живы в наших сердцах как воспоминанья о чем-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже невозвратном... подробнее 

Избранные произведения
На большой дороге ХамелеонПалата № 6 Действие третьеТысяча одна страсть или страшная ночь Володя большой и Володя маленькийБеспокойный гость Действие четвертоеВ почтовом отделении Случай из практикиДень за городом РазмазняФотогалерея























http://www.antonchehov.ru/
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Елена Анатольевна! Я Вас прекрасно понимаю, но , к сожалению, много хороших педагогов находятся в такой ситуации.
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Наступил январь, месяц, когда школы подают документы на награждение. И кто сможет получить награды, кто станет счастливчиком? Привожу пример из документа:
1. Критерии отбора на государственные награды (1 чел. - от 1000).:
- педстаж не менее 15 лет;
- высшая квалификационная категория;
- наличие отраслевых наград ("Почетный работник общего образования РФ", "Почетная грамота Министерства образования и науки РФ" .

2. Критерии отбора на отраслевые (министерские) награды (Почётная грамота Министерства образования и науки РФ; Почётное звание "Почётный работник общего образования РФ" - 1 чел.от 100:
- педстаж не менее 12 лет;
- первая или высшая квалификационная категория;
- при награждении Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ необходимо наличие Почетной грамоты департамента образования N области (3-5 лет - после награждения грамотой департамента образования N области);
- при награждении Почетным званием "Почётный работник общего образования РФ" необходимо наличие Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ ( 3-5 лет - после награждения грамотой Министерства)
Задачка для математиков.
Условия: у нас в коллективе около 50 человек, много достойных награды учителей, через сколько лет можно дождаться государственной награды?
Знаете, Наталья, у нас в коллективе 65 человек. Я так думаю, о себе, хотя стаж у меня 25 лет. как говорил классик "только в эту пору не придется жить ни тебе и ни мне"". Думаю, что даже министерской грамоты не дождаться, не говоря уж о Почетном работнике
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Альфуся Борисовна, добрый вечер! А я думала, что только у нас так в живой очереди, оказывается и у Вас!! Боже, до чего образование докатилось... Хвалим не за успехи, а за стаж, который человек проработал, а ни в одном конкурсе и не участвовал. У нас такие есть. я с вами согласна, что нужнее всего здоровье. я вот со своими ребятами везде в конкурсах участвую, они рады, когда дипломы получают и я рада. А дети,, они наивные бегают , с другими учителями делятся своей радостью, а учителя завидуют и говорят,"вот опять выпендривается", дети у меня потом спрашивают, почему они так говорят, я улыбаюсь и говорю ребятам, что давайте еще где-то поучаствуем, какой-нибудь проект сделаем. Так и живем....
С Крещением!!!
 
Коллеги, всех с Крещением!!! Главное всем здоровья! Самые отважные сегодня будут купаться в ледяной воде, удачи ВАМ!!!
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Спасибо, мне ссылка очень пригодилась!
Викторина для детей и родителей.
 
Светлана Викторовна! Материал очень интересный. Согласна с коллегами, что нужно и родителей привлекать.