Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Вернули бы астрономию. Ведь это очень интересно. У нас в школе её нет.
И тем не менее, думаю, что математическое творчество подняло бы все предметы.
Я выпускалась из шклоы в посёлке при САО РАН (специальная астрофизическая обсерватория) мы были первым 10 классом в котором отменили астрономию (2002 год получается)... Это было особенно комично - в школе при обсерватории не преподавать астрономию... И это до сих пор так...
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Ирина Саглай, спасибо. С запятыми, увы, не дружу (((
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Елена, отличная картинка!

Ирина, я не говорю про совершенство! Лично я не знаю ни одного человека, разговаривающего на иностранном языке, изученом только в школе. Все мои знакомые язык учили дополнительно (может у меня какой-то не тот круг общения? Хотя все с высшим образованием.... и лингвисты знакомые есть...)
А насчёт русского языка - сколько людей говорят и пишут с ошибками? Они попадаются на глаза чаще, чем люди ходящие по магазину с калькулятором ;-)
Учителей - мужчин стало больше?
 
В районе появился мужчина - старший воспитатель.... Посмотрим...  8)
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:

Кстати, в дошкольном образовании уже давно никого не интересует, когда педагог должен готовиться к образовательной деятельности с детьми в условиях работы по 10,5 часов ежедневно пять раз в неделю без сменного воспитателя, и чаще всего еще и без младшего воспитателя ( няни).
Спасибо, что про нас вспомнили!!! Молодому специалисту очень трудно проводить НОД (уже как-то по другому называется) без особой подготовки... А за 1 час нереально и планы написать и остальные бумажки и ещё публикации сочинить... И кстати, у нас сад работает с 7:00 до 19:00 и если девочки поменялись сменами или форс-мажор какой-то то 12 часов работы получается((
Даёшь интернет!
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Почему бы не сделать интернет доступным и обязательным во всех школах. А недоверие к учителю уже зашкаливает. Хотя представьте себе фразу: "Вы наш учитель и мы Вам не доверяем". Не парадокс ли это?
Не поняла к чему цитата, но мы родителям регулярно напоминаем: "Вы оставляете у нас самое дорогое что у вас есть!" 
Это - действие... А на словах говорят, что не доверяют... Так чему верить - слову или действию?
Даёшь интернет!
 
Долго просила к ИД провести интернет... Теперь у нас в ДОУ он есть не только у заведующей и в бухгалтерии, но и у психолога и методиста! Очень удобно!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Кажется мне, что я об этом говорила уже где-то здесь... Но рассакжу ещё раз  :D
Я пришла работать психологом в детский сад и меня просто подкупил кабинет.
Он называется у нас "игровой центр" и к нему прикреплена группа кратковременного пребывания.
У меня изначально была интерактивная доска смарт, но никто в саду с ней не работал. Я сама с огромным интересом освоила программу notebook. Потом помогла освоить её своим коллегам. Сейчас ещё двое педагогов могут создать свой урок смарт, остальные приходят и показывают детям презентации и видеоуроки.
Соответственно в кабинете: ИД, ноутбук к ней, колонки, МФУ, интернет.
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Качество знаний и количество диагностик связаны опосредованно. Детям это может быть интересно, разве что, как соревнование...  Для портфолио, как мне кажется, лучше участие в олимпиадах и конкурсах.
А так - ещё один способ собрать деньги с родителей.
Я их не вижу
 
11 версия с ключом работает, а вот предложенная 14 - сразу подвесила комп, а потом отказалась работать без лицензии. Пришлось восстановление системы делать...