Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Школьная дискотека 50-х
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Моя Smart в какой-то момент начала глючить и сбивать калибровку. Помогла переустановка потолочного крепления (там сам проектор уползал). Сейчас перед каждым занятием калибрую доску. Помогает...
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Честно говоря, мало это похоже на праздник...
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Эх... Как хорошо рассказывают...
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
У нас в городе Ростове-на-Дону есть похожий проект "Кидбург"
http://kidburg.ru/rostov/

Конечно, очень интересно, но, увы, дорого...
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Галина Слиткова пишет:
минобрнауки . рф / опрос / 1 сентября

Интернет-опрос для представителей педагогического сообщества



Уважаемые коллеги! Целью данного опроса является анализ мнения учителей, всего педагогического сообщества о возможности введения «плавающего» графика начала учебного года.
Справочно: в сентябре 2015 года от общественных и политических деятелей поступила инициатива рассмотреть возможность введения «плавающего» графика начала учебного года в школах с целью снизить транспортную нагрузку в стране в последнюю неделю августа (дети возвращаются с отдыха к 1 сентября, что создает перегруженность транспортных узлов). Данное предложение также направлено на поддержание туристической отрасли: опыт европейских стран (Испания, Италия, Франция) показывает, что «плавающий» график начала учебного года благотворно сказывается на туризме в «бархатный сезон».
Таким образом, инициатива направлена на смещение начала учебного года в различных общеобразовательных организациях с 1 сентября на несколько недель позже.
Просим вас ответить на предложенные вопросы интернет-опроса и выразить свое личное мнение по данной теме. Обращаем внимание, что проголосовать можно один раз с одного устройства.
Спасибо, интересный опрос! Смогла выразить своё мнение! теперь интересны результаты))
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Не считаю, что учителя "способствуют" сформированности такой формы организации сознания. Мы, скорее, идём следом за такими детьми, говорим на одном языке, используем их средства и способы принятия и обработки информации.
Как вам такой факт: современный водитель на дороге испытывает такие же нагрузки на мозг, как пилот самолёта времён второй мировой? 
Цитата
Наталья Иванова пишет:
В начальной школе ученики очень рады дидактическим играм на уроках. Но! Вызвать к доске можно 3-5 человек. А остальные? Бывает, рыдают, обижаются, не хотят работать дальше. Как исправить такую ситуацию?
Объяснять и договариваться. Перенести интересную игру на внеурочное время? Дать на перемену?
Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
С удовольствием учусь как очно, так и заочно! Самое важное, чтобы тема была интересна и изложение её не хромало! А в какой форме - дело второстепенное  8)
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Здорово! Спасибо!!!
А нам в этом году написали, чтобы на окнах не было бумажных снежинок... ((
Учителей - мужчин стало больше?
 
В высшем и среднем специальном образовании мужчины должны быть обязательно!!! И, согласна, в школе есть предметы котторые должет вести мужчина )