Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
В 13 году поучаствовала в конкурсе "учитель года"... Диплом районный, городской. В 15 году район организовал не просто предварительный этап, а "Лучший педагогический работник" для всех: логопедов, психологов, физруков, музруков и конечно, воспитателей. Тоже грамота районного уровня. Руководство старается грамоты от ДОУ выдавать более-менее регулярно...
Музрук и хореограф регулярно с детьми в городских конкурсах участвуют, тоже грамоты городского уровня. А воспитатели и в международных олимпиадах с детьми (правда заочно)... Двум педагогам пару лет назад значки вручили (они 40 лет работают) затрудняюсь уточнить какие конкретно...
Так что, мы хорошо, видимо, живём))
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
Ростов-на-Дону. Работаем. Некоторые сады и школы закрываются но наш садик работает. Больше половины наших детей по домам и бабушкам сидят. Масочный режим, кварцевание, проветривание, отмена занятий в кабинетах (логопедия, музыка, физ-ра, психолог - ходим в группы)... Свиного гриппа не зарегистрировано, но заболевшие ОРЗ есть...
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Валентина Архипова пишет:
Я вообще считаю, что большая половина этих всяческих технических нововведений в образование - только пустая трата денег, как . Допустим, та же самая интерактивная доска
к сожалению, вопросы ценообразования на технические средства от нас, конечных пользователей, зависят мало...
Извините, но для меня высказывание прозвучало как "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"....

Раз уж влезла в эту тему поделюсь опытом.
В некоторых дошкольных учреждениях перешли на электронные табели и написание перспективных планов в электронном виде. Табель очень помогает медсестре (для организации питания) и заведующей (для подсчёта финансов), что от меня достаточно далеко. Я свои планы и журналы учёта веду в электронном виде, но их всё равно приходится распечатывать. Для меня это решает проблему почерка  8)
Так же облегчает написание аналитического и статистического отчёта.
Спасибо MS Office!
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Спасибо Елене Королевой за интересную ссылку: 
"В Санкт-Петербурге бланк экспертного заключения выложен на сайте АППО (они занимаются аттестацией педагогов)."
http://www.spbappo.ru./remository/func-startdown/620/

У нас (Ростовская обл.) немного по-другому, но мне очень интересно было познакомиться с вашими требованиями. 
В каждом регионе такие требования есть и они должны быть на сайте 
Например, министерства образования 
http://www.rostobr.ru/activity/certification_of_teachers/regulatory_framework_certification_ped/index.php/element/view/14965/

Вот так выглядит приказ. В Питере расписано конкретнее))

Цитата
Екатерина Архипова пишет:
Предстоит аттестовываться в первый раз...какие эмоции вы испытывали? поделитесь, чего ожидать.
Конечно волновалась. Эмоции - как на экзамене)) Мне, может быть, повезло... Отвечала последняя и мне доброжелательно пожелали придти через 2 года за высшей. Вот, сейчас подала на высшую... жду))
А Вам - удачи и уверенности! Надеюсь у Вас получится!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Признаюсь вам, коллеги, я не совсем честна... Я нахожу урок по теме и если скачиваю его - тут же ставлю: нравится... А вот, чтобы оставить комментарий нужно этот урок провести, потом найти ещё раз и откомментировать... Это получается не всегда...
извините...
Плагиат или нет?, Давайте обсудим как избежать использование плагиата в собственных разработках и в работах учеников. Как самому не стать плагиатором?
 
С плагиатом моих статей не сталкивалась. 
Когда пишу сама - проверяю на text.ru Иногда самой очень полезно: я читала похожее и не помню где, а таким образом нахожу ссылку для цитирования. 
Могу опубликовать свою статью в разных электронных изданиях, но под своей фамилией. 
Для работы с детьми использую презентации и уроки (и с этого сайта), не указывая детям авторства (не думаю что для малышей это принципиально). Но никогда не сдам чужую работу под своим именем, даже начальству уточню: это - сама, а это - скачала... По-моему это вопрос внутренней культуры...
Начало 2016 года! Делимся своими эмоциями после праздников
 
В праздники всё внимание уделила семье! Не включала компьютер и почти не пользовалась телефоном. 
Посмотрели с родителями новое кино... решили, что старое лучше ))
Высыпались и гуляли!
Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
По моим впечатлениям бум "олбанского языка" в интернете уже сходит на нет... А ведь тоже, пару лет назад очень обсуждаемая проблем была...
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
А чего их знать... Жигули и есть жигули...  8)
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Король Великобритании Георг VI был очень серьезным человеком, 1938 г.