Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Поздравляем победителей конкурса!!!
 
Поздравляю Всех победителей конкурса «SMART профессионал»!!!
Желаю новых творческих успехов и профессиональных свершений!
А всем участникам конференции в г. Казань - приятных новостей и не менее приятных сюрпризов, осуществления самых смелых созидательных планов, везения, вдохновения и прекрасного настроения.
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Спасибо, буду пробовать!
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Скачанная новая версия будет требовать ключ, как быть?
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Здравстуйте, Алексей Николаевич! Работаю в сельской школе, где на сегодняшний день нет учителя информатики. В кабинете, где я работаю, практически отсутствует интернет. Есть беспроводная точка доступа, но сигнал очень слабый, либо вообще отсутствует. В связи с этим невозможно выполнить обновления программы. На сегодняшний день работы выполненные дома, не могу использовать на уроке в классе. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае? С уважением Ольга Сергеевна.
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Альфуся Борисовна, здравствуйте!
Прочтите, пожалуйста, разъяснения по поводу досок SB 660 и V280. Эти разъяснения дала Anna Kirichenko - администратор 02.11.2010 (надо подняться выше на 6 сообщений).
Не так давно меня мучал тот же самый вопрос. Но сегодня я с полной уверенностью заявляю: если есть возможность, то покупайте SB 660. Не пожалеете!
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Анна Флегонтова пишет:
Читаю ваши отклики и думаю: "Боже мой, как же мы еще не "доразвиты", простите, до информационной культуры".

Как я поняла – это относится к участникам этого форума? Думаю, что заявление слишком смелое и далеко не объективное!!! С большинством из тех, кто на сегодняшний день общается здесь, я знакома не понаслышке. Это замечательные педагоги-профессионалы, использующие в своей работе ИД. Я тоже работаю в сельской школе. У нас в каждом классе есть компьютер, проектор и экран. А в 4-х кабинетах имеются ИД SMART Board. В школе создана творческая группа учителей, которые осваивают работу с ИД.
Изменено: Ольга Пьянкова - 06.11.2010 18:30:37
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Уважаемые Аня и Вера Анатольевна! Спасибо за ваши отклики! Я решила оставить свою сенсорную доску ! Учителя начальной школы говорят, что доска V280 их устраивает больше, т.к. она с ламинированным покрытием и можно пользоваться магнитами. Так-что все счастливы!!!!
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Уважаемые коллеги! После поездки в Казань почти ни одного дня не живу без хлопот и переживаний. Это все замечательно!!! Только мало, что получается!!! Например, июль и август пытались с администрацией школы найти деньги на приобретение системы тестирования, но, увы...

В сентябре решили купить доску по сертификату, который был выдан как победителю конкурса. Денег у нас нет как всегда. Пошли на встречу с родителями. Они собрали деньги, решили доску установить в начальной школе - в кабинете, где могут работать учителя с 1 по 4 класс, хотя бы по уроку в день.

Наконец-то доску привезли. Но вот беда - кабинет маленький, а доска большая! (SB V280).

Директор предлагает мне поменять мою доску на купленную. Говорит, что моя заслуга в том, что купили доску немаленькая.

Но я в раздумьях, что делать? В школе посоветоваться не с кем. Дело в том, что у новой доски нет цветных маркеров. На касание пальцем она не реагирует. Управлять работой на доске можно только с помощью электронного маркера. К тому же на упаковке прочитала, что ее сделали в Китае. Посоветуйте, что делать? Соглашаться ли на обмен доски? С уважением Ольга Сергеевна.
  • Страницы:
  • 1