Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Какие изменения нас ждут, Будущие реформы в московском образовании
 
Коллеги, добрый день! Решила зайти, поделиться статьей, которую я прочла в блоге нашего мэра: Московское образование. Стратегия-2025
Очень бы хотелось знать ваше мнение, что думаете.
Меня радует возможность отмены прохождения аттестации, например. Но отменят ли?
Интересные сайты для многих
 
Я бы еще сайт mos.ru добавила для жителей Москвы.
Он не совсем образовательный, но выручал и не раз. Там списки кружков, секций, аккредитованных ВУЗов, да и множество другой полезной информации. 
Я часто родителей туда отправляю, когда они начинают спрашивать, не знаю ли я, какие льготы положены их детям, какие кружки и где смотреть.
Так что рекомендую!
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Да , конечно, сбой может перечеркнуть все,тоже первое время делали двойную работу, а сейчас все наладилось, работает, работы стало значительно меньше. Многие родители проверяют задания в дневнике, оценки, можно какие-то заметки написать, у многих интегрировано в телефон, как-то быстрее реагировать стали, нет " забыл дневник" . Так что, такой форме новшеств в образовании ставлю огромный плюс! Интересно посмотреть мнения коллег из других московских школ.
Цифровые датчики, Датчики PASCO, регистраторы данных
 
Отличные датчики, племянница после урока физики была в полном восторге, долго все описывала, рассказывала. мне даже в какой-то момент стало грустно, что я учитель ин.яза, не могу такой классной штукой у себя воспользоваться. Кстати, какие еще интересные гаджеты вы используете или хотели бы использовать) просто интерес, возникший,глядя на восторг подрастающего поколения)
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Уважаемые коллеги!
Недавно прошла семинар по интерактивной доске, очень понравилось!
Поделитесь пожалуйста, какие модели у вас, какие плюсы-какие минусы?
Дело в том, что руководство нам предложило самим выбрать модель, они ее постаят. Но если будет не удачная, ее никто потом не поменяет, опасаемся взять не то.
Ну и вообще, действительно ли успеваемость повышается?
  • Страницы:
  • 1