Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Может, начать с внеурочки? Предложить шаблон для викторины или мини-экскурсии. Презентовать его. И предложить каждому классу под руководством классного руководителя разработать внеклассное мероприятие по какой-либо теме. Выбрать лучших в параллели. Договориться с руководством о поощрении...
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Дорогие коллеги! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Желаю всем нам крепких нервов, талантливых учеников и великодушного начальства. Пусть наши семьи будут всегда дружными и сплоченными. Здоровья вам и вашим близким! Счастья и благополучия!
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Мария, спасибо за полезный вебинар! Полученные знания мы сможем и применить самостоятельно и обучить им своих учеников! Это здорово!
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Был бы очень интересен вебинар по Lego WeDo. Лучше не общую информацию (это мы и сами можем почитать), а конкретную - как организовать обучение (кружок / факультатив...), чего можно достигнуть, как развиваться дальше, где получить методическую поддержку (библиотеки, форумы...), где представить результаты учащихся (конкурсы, выставки...)
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Цитата
Андрей Шубин пишет:
Создание рамки рисунка с нуля:
1) в интернете найти какую-нибудь веселую картинку большого размера. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Просто рисунок";
2) открыть скачанный рисунок в MS PowerPoint;
3) добавить белую фигуру в центральную часть рисунка, сохранить такой рисунок. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Рамка", в котором такой фигурой выбран скругленный прямоугольник с белым цветом внутренности;
4) в программе ActivInspire на свободном от объектов месте нажать правую кнопку мыши;
5) в контекстном меню страницы выбрать пункт "Задать фон";
6) в появившемся окне "Задать фон" выставить пункт "Изображение";
7) далее нажать кнопку "Обзор" и указать рисунок-рамку, к этому рисунку в выпадающем списке применить параметр "Растянуть по размеру";
8) нажать кнопку "Ок".
Вуаля!
Замечательная идея! Я часто так делаю. А иногда белую фигуру можно сделать чуть прозрачной - рамка становится "объемнее"
В.Бианки "Мышонок Пик"
 
Хорошая презентация, спасибо! На мой взгляд, многовато письменной информации о писателе. Для детей бы я оставила тезисы, остальное - устно (или по учебнику, если там это есть). И для текста, на заметку: построчная анимация воспринимается тяжело, её лучше не использовать. Надеюсь, интрига сработала - дети прочли произведение? Я бы на их месте сразу бы бросилась в библиотеку!  :D
Хорошая работа!
"Одиссея" Гомера_1-8 песни
 
Замечательная идея и исполнение! Действительно, получилась очень большая по весу презентация и не очень удобно, что их три, но впечатления это не портит. Спасибо автору!

P.S. На втором слайде опечаточка - "эрос" вместо "эпос" (пытаетесь запутать подростков?  ;) )
Древний Мир: музыкальные образы вчера и сегодня
 
Да это целое электронное пособие! Здорово! Очень удобная навигация. Правда видео долго грузится. Его, пожалуй, лучше скачать, а потом связать с презентацией.
А идея и исполнение - на "пять с плюсом"!!! Браво!
Мир музыки Бетховена
 
Здорово, что вам удалось встроить музыку и она звучала на всех слайдах!
Я бы еще добавила детям шаблоны высказываний, слова-подсказки и "обманки", чтобы поделиться впечатлениями о музыке. К сожалению, красноречием современные дети не одарены. А еще мне не хватило информации о композиторе и его произведениях. Визуальный ряд остался не удовлетворен, но это личное впечатление.
Презентация очень хорошая, спасибо!
Изменено: Татьяна Вербицкая - 05.07.2015 12:24:08
Урок по теме Ветер
 
Смотрела презентацию "глазами ученика". Изучала, можно ли показать ее собственным детям. Бо'льшую часть поняла. Наверное, с методическими рекомендациями было бы проще. Сама презентация понравилась, спасибо!
Несколько мелочей, которые я бы изменила для удобства:
1 - добавила заголовки на все слайды (художественный замысел не доступен посторонним, да и забывается, поверьте)
2 - слайды, где используется анимация, перевела бы на автоматическую смену (без щелчка), сделав последний "кадр" отдельным слайдом либо добавив кнопку перехода "Далее" (чтобы не щелкать попусту, если не знаешь, чем дело кончится)
3 - ну и конечно, на титульном слайде вписала бы сведения об авторе (хотя бы ФИО) и учениках (для урока географии в 6 классе к такому-то учебнику)
Ну, а в целом - хорошо!
  • Страницы:
  • 1