Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
[ Закрыто] V международная научно-практическая педагогическая конференция «Полимедийные технологии и решения. Применение в образовании, опыт, перспективы развития», Приглашаем вас принять участие в Пятой Международной научно-практической педагогической конференции «Полимедийные технологии и решения. Применение в образовании, опыт, перспективы развития», которая состоится 2 – 3 июля 2013 г. в г. Суздаль.
 
Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Пятой Международной научно-практической педагогической конференции «Полимедийные технологии и решения. Применение в образовании, опыт, перспективы развития», которая состоится 2 – 3 июля 2013 г. в г. Суздаль.

Участниками конференции традиционно станут известные, компетентные, интересующиеся представители образовательного сообщества России и стран СНГ: учителя школ, методисты, руководители органов управления образования, а также образовательные журналисты.

Цель конференции – экспертиза актуальных мировых тенденций в области информационно-коммуникационных и аудиовизуальных технологий для образования и определение нового вектора их развития.

Инициатором и организатором конференции является давний партнер российского образования, признанный на международном уровне эксперт, системный интегратор компания «Полимедиа». Конференцию поддерживают федеральные органы управления образования, АБМ Групп г. Владимир, британская компания Promethean LTD, а также Лига образования, Ассоциация лучших школ России и Всероссийское педагогическое интернет-сообщество Edcommunity.ru.

Проведение такого мероприятия позволит его участникам не только встретиться с экспертами, поделиться опытом, но и наметить пути дальнейшего совершенствования кадрового потенциала, так как конференция пройдет в научно-практическом формате.

В рамках конференционной программы запланированы следующие активности:

- мастер-классы по применению систем BYOD (использование персональных мобильных устройств в обучении), по созданию мультипликации и собственного контента, по другим темам, обсуждаемым продвинутыми педагогами во всем мире;
- экскурсия по Суздальскому Кремлю в формате урока вне классной комнаты, с применением таких технических средств, как система опроса, планшеты, датчики;
- выступления международных экспертов о современных образовательных технологиях;
- посещение цифровой школы во Владимирской области – «Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова»;
- проведение финала конкурса уроков и методик для интерактивной доски «ИнтерАктивный Учитель»;
- ток-шоу на тему роли социальных сетей в повышении квалификации учителей – актуальном на сегодняшний день способе самосовершенствования педагогов.

Будем рады видеть вас!

Участие в конференции для образовательных учреждений бесплатное.
В программу входят:

- интерактивная экскурсия в Суздальский Кремль;
- трансфер Владимир-Суздаль-Владимир;
- питание во время конференции и участие в гала-ужине.

Участникам конференции выдаются сертификаты.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://edcommunity.ru/ или по телефону
+7 (495) 956-85-81 (координатор Чагина Ольга)

Дата: 2-3 июля 2013 года
Место проведения: г. Суздаль, пр. Ленина 45, отель «Пушкарская слобода» , http://pushkarka.ru/

Обратите внимание на памятку по конференции, которую мы для вас приготовили.
Поздравляем!!!
 


Дорогие друзья!


Примите самые искренние поздравления с наступающим 2013 годом!

Пусть он будет ярким, целеустремленным, удачным и мечтательным, вдохновит на новые свершения и принесет только победы. Желаем, чтобы этот год был полон впечатлений, надежд, задумок, оптимизма и воплощенных идей, а интерактивные технологии были Вашими надежными спутниками и помощниками. Счастья, успехов и благополучия Вам и Вашим семьям!


Коллектив компании Polymedia
День Рождения Edcommunity.ru!, Нам исполняется 2 года. Ура!
 


Мы очень рады, что все вы празднуете день рождения сообщества вместе с нами и приготовили подарки.



Подробности творческого конкурса поздравлений.

Мы с удовольствием примем Ваши теплые слова о нас и сообществе, может быть будет и конструктивная критика :) . У нас, сотрудников Polymedia и команды Edcommunity на визитках написано «системы визуализации» и, как говорят исследования, 70% информации человек воспринимает через зрение, так что, если вы решитесь подарить нам открытку или анимационное поздравление, то не только порадуете нас и себя, ведь сообщество это мы все, но и станете участником творческого конкурса поздравлений

21 декабря мы выберем лучшую открытку и объявим победителя.

Открытки и поздравления принимаются в ветке форума "День Рождения Edcommunity.ru!", в социальных сетях Facebook в комментариях к событию и Twitter с хештегом #edcommunity адресованные @edcommunity_ru

Итак «Визуализируйте это!».

С днем рождения Edcommunity.ru!
День Рождения Edcommunity.ru!, Нам исполняется 2 года. Ура!
 
Нам исполняется 2 года. Ура!

На самом деле сайт поддержки учителей появился уже почти 7 лет назад, но тогда это был просто информационный портал, а вот сообществу с форумами, авторскими блогами, богатой библиотекой уроков, экспертными советами, приятными людьми :) действительно 2 года!

За 2 года работы к нам присоединилось 2857 пользователей. Год назад из нас можно было составить 143 футбольные команды, в этом году 260 :) . Но мы не футболисты, мы – творческое сообщество учителей. В нашей Библиотеке около 1500 разработок уроков, от дошкольного образования, до высшей математики.



Столько всего произошло с прошлого года, когда мы праздновали наш первый день рождения:

    • Мы начали сотрудничество с одним из мировых лидеров в области интерактивного оборудования - компанией Promethean
    • Мы расширяемся: по-прежнему, работает линия поддержки пользователей интерактивных досок SMART и открыты «двери сообщества» для тех, кто работает с ActivBoard и другими продуктами Promethean. Спасибо Наталье Щербаковой за первый урок, созданный в ActivInspire!
    Ирина Тимофеева провела 14 вебинаров для 212 слушателей, самым популярным оказался вебинар, посвященный документ-камерам.
    • Наша служба Help-desk ответила на 200 вопросов
    • Открылся раздел сайта «песочница», уроков много, а вот желающих помочь, подбодрить, посоветовать не очень много. Друзья, среди нас много экспертов и, что называется «гуру», присоединяйтесь, помогайте новичкам. Спасибо Юлии Понятовской за, всегда конструктивные, замечания к уроками Песочницы.
    • И много еще чего интересного и яркого!


Еще мы начали дружить сайтами :) с сайтом активных учителей Prometheanplanet.ru и неудивительно, что на Prometheanplanet тоже событие – проходит акция ActiView - активному учителю. Если Вы еще не можете оценить, нужна ли вам документ-камера, рекомендуем блог Марии Ячменевой.

Большое спасибо всем: активным писателям и внимательным читателям :) .

Много было сделано, еще больше предстоит. Мы планируем провести некоторые изменения на сайте, чтобы структура была проще, информации стало больше а общение ярче. Мы с удовольствием услышим ваши идеи и предложения на форуме.
размещение урока в профиле
 
Здравствуйте, Ольга Борисовна!

На сообществе произошели технические неполадки, мы были вынуждены вернуть сохраненную версию сайта недельной давности, по этой причине некоторые данные были утеряны! Что-то нам удалось восстановить, но не все. Огромная просьба загрузить пропавшие уроки еще раз и мы их оперативно добавим в библиотеку.

Приносим Вам свои извенения за доставленные неудобства!
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Дорогие участники сообщества edcommunity!

На сообществе произошели технические неполадки, мы были вынуждены вернуть сохраненную версию сайта недельной давности, по этой причине некоторые данные могли быть утеряны! Что-то нам удалось восстановить, но если у Вас пропали уроки или регистрация на сайте, огромная просьба продублировать запрос на добавление этой информации.

Приносим Вам свои извенения за доставленные неудобства!

Свои вопросы вы можете присылать мне, Анне Кириченко или по адресу webmaster@polymedia.ru
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Дорогие участники сообщества edcommunity!

Хотим порадовать Вас нововведениями на нашем сайте:

1. У нас появилась «Песочница» - это раздел в форуме, куда вы сможете добавлять уроки, требующие доработки, и помогать своим коллегам доводить свои работы до совершенства!
Как пользоваться «Песочницей»?
2. Внизу всех страниц edcommunity.ru появились кнопки социальных закладок, теперь вы можете делиться интересными новостями, темами в форумах и т.д. со своими друзьями и читателями в facebook, twitter и google+
3. Теперь все члены "Клуба Творческих партнеров POLYMEDIA" имеют отличительный символ – логотип клуба под фотографией

Свои пожелания по улучшению нашего сообщества вы можете присылать мне, Анне Кириченко или по адресу webmaster@polymedia.ru
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Дорогие друзья!

На нашем сайте произошли следующие изменения:

1) «Техподдержка» перенесена в раздел «Помощь пользователю» и переименована в «Задать вопрос»
2) С сайта http://www.edcommunity.ru/ убран каталог интерактивного оборудования.
Оборудование теперь можно посмотреть на сайте http://www.polymedia.ru/
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Дорогие друзья, активные и творческие преподаватели, все кто с удовольствием работают с интерактивным оборудованием Promethean, мы рады объявить о запуске сетевого конкурса «ИнтерАктивный Учитель».

Организаторы конкурса: ЗАО «Полимедиа», Promethean LTD, сообщество Edcommunity.ru и сообщество учителей prometheanplanet.ru

Цель конкурса: популяризация использования информационно-коммуникационных технологий и средств визуализации, в том числе интерактивной доски ActivBoard в практике работы образовательных учреждений.

Сроки проведения:

    - Прием материалов - с 1 апреля до 18 июня 2013
    - Работа жюри - с 19 июня до 24 июня 2013
    - Публикация результатов 24 июня 2013 на страницах http://www.edcommunity.ru/, http://www.prometheanplanet.ru

Участниками конкурса могут быть преподаватели средних общеобразовательных учреждений РФ всех типов.

Номинации конкурса:

    - Работа в среде ActivInspire,
    - Мастер-класс «ActivBoard на моих уроках»,
    - Анимация с ActivInspire или ActiView

Подробнее в Положении конкурса

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо прислать заявку и конкурсную работу по адресу teacher@polymedia.ru

Все вопросы можно задать на форуме конкурса или по электронной почте teacher@polymedia.ru

Желаем успехов и творческого вдохновения!
С уважением, коллектив Edcommunity.ru
  • Страницы:
  • 1